Tour préliminaire
10.02.2017 14:00 Kampala Capital City Authority FC - CD 1º de Agosto 1:0
19:00 JS Saoura - Enugu Rangers 1:1
11.02.2017 12:30 Cnaps Sports - Township Rollers FC 2:1
13:00 Côte d'Or FC - St. George SC 0:2
13:00 Tusker FC - AS Port Louis 2000 1:1
14:00 Zanaco FC - APR FC 0:0
14:00 Royal Leopards - Vita Club Mokanda 0:1
14:30 Zimamoto - Ferroviário Beira 2:1
15:00 Lioli - CAPS United 0:0
15:30 CF Mounana - Vital'O 2:0
16:00 SS Saint-Louisienne - BidVest Wits 2:1
17:00 RC Kadiogo - Diables Noirs 3:0
17:00 AS Tanda - AS-FAN 3:0
17:30 FC Johansen - FUS de Rabat 1:1
18:00 AS Real Bamako - Rivers United FC 0:0
18:00 US Gorée - Horoya AC 0:0
12.02.2017 13:00 Ngaya Club de Mdé - Young Africans 1:5
15:00 Wa All Stars FC - Al Ahly Tripolis 1:3
15:30 Coton Sport Garoua - Atlabara FC 2:0
15:30 Léopards de Dolisié - UMS de Loum 1:0
17:00 Barrack Young Controllers - Stade Malien 1:0
17:00 Ports Authority FC - Séwé Sport 1:0
17:30 Sony de Elá Nguema - Al-Merrikh SC 0:0
18.02.2017 14:00 Young Africans - Ngaya Club de Mdé 1:1
14:30 APR FC - Zanaco FC 0:1
14:30 Atlabara FC - Coton Sport Garoua 1:4
15:00 Township Rollers FC - Cnaps Sports 3:2
16:00 AS-FAN - AS Tanda 3:1
17:00 BidVest Wits - SS Saint-Louisienne 3:1
18:00 Al-Merrikh SC - Sony de Elá Nguema 4:1
20:30 FUS de Rabat - FC Johansen 3:0
19.02.2017 12:15 AS Port Louis 2000 - Tusker FC 2:1
14:00 Ferroviário Beira - Zimamoto 3:1
14:00 CAPS United - Lioli 2:1
14:00 St. George SC - Côte d'Or FC 3:0
14:30 Al Ahly Tripolis - Wa All Stars FC 2:0
15:30 Diables Noirs - RC Kadiogo 1:0
15:30 Vital'O - CF Mounana 0:1
15:30 Vita Club Mokanda - Royal Leopards 3:1
15:30 UMS de Loum - Léopards de Dolisié 2:1
16:00 Rivers United FC - AS Real Bamako 4:0
16:00 Enugu Rangers - JS Saoura 0:0
16:30 Séwé Sport - Ports Authority FC 0:0
17:00 CD 1º de Agosto - Kampala Capital City Authority FC 2:1
18:00 Horoya AC - US Gorée 2:1
18:00 Stade Malien - Barrack Young Controllers 6:7 tab
1er tour
10.03.2017 18:00 Mamelodi Sundowns - Kampala Capital City Authority FC 2:1
11.03.2017 14:00 Young Africans - Zanaco FC 1:1
17:30 Al-Ahly - BidVest Wits 1:0
18:00 Espérance de Tunis - Horoya AC 3:1
20:00 Wydad AC - CF Mounana 1:0
20:30 USM Alger - RC Kadiogo 2:0
12.03.2017 14:00 Ferroviário Beira - Barrack Young Controllers 2:0
14:30 Al Ahly Tripolis - FUS de Rabat 2:0
14:30 TP Mazembe - CAPS United 1:1
15:30 Coton Sport Garoua - Cnaps Sports 1:0
15:30 Léopards de Dolisié - St. George SC 0:1
16:00 Rivers United FC - Al-Merrikh SC 3:0
17:00 Zamalek - Enugu Rangers 4:1
17:00 Ports Authority FC - Vita Club Mokanda 1:1
18:00 Étoile du Sahel - AS Tanda 3:0
18:00 Al-Hilal Omdurman - AS Port Louis 2000 3:0
18.03.2017 12:45 Cnaps Sports - Coton Sport Garoua 1:1
14:00 Kampala Capital City Authority FC - Mamelodi Sundowns 1:1
14:00 Zanaco FC - Young Africans 0:0
15:00 CF Mounana - Wydad AC 4:5 tab
16:30 RC Kadiogo - USM Alger 1:0
18:00 Al-Merrikh SC - Rivers United FC 4:0
20:00 FUS de Rabat - Al Ahly Tripolis 3:1
19.03.2017 12:15 AS Port Louis 2000 - Al-Hilal Omdurman 2:2
14:00 CAPS United - TP Mazembe 0:0
14:00 St. George SC - Léopards de Dolisié 2:0
14:30 BidVest Wits - Al-Ahly 0:0
15:30 Vita Club Mokanda - Ports Authority FC 2:0
16:00 AS Tanda - Étoile du Sahel 1:2
16:00 Enugu Rangers - Zamalek 2:1
17:00 Barrack Young Controllers - Ferroviário Beira 2:1
18:30 Horoya AC - Espérance de Tunis 2:1
Groupe A
12.05.2017 19:00 Étoile du Sahel - Ferroviário Beira 5:0 (2:0)
21:00 Al-Hilal Omdurman - Al-Merrikh SC ann.
23.05.2017 15:00 Ferroviário Beira - Al-Hilal Omdurman ann.
20:00 Al-Merrikh SC - Étoile du Sahel ann.
03.06.2017 15:00 Ferroviário Beira - Al-Merrikh SC ann.
23:45 Étoile du Sahel - Al-Hilal Omdurman ann.
20.06.2017 22:00 Al-Merrikh SC - Ferroviário Beira ann.
21.06.2017 21:00 Al-Hilal Omdurman - Étoile du Sahel ann.
30.06.2017 20:00 Al-Merrikh SC - Al-Hilal Omdurman ann.
01.07.2017 15:00 Ferroviário Beira - Étoile du Sahel 1:1 (0:0)
07.07.2017 Étoile du Sahel - Al-Merrikh SC ann.
Al-Hilal Omdurman - Ferroviário Beira ann.
Groupe B
12.05.2017 19:00 USM Alger - Al Ahly Tripolis 3:0 (2:0)
21:00 Zamalek - CAPS United 2:0 (0:0)
23.05.2017 20:00 Al Ahly Tripolis - Zamalek 0:0 (0:0)
24.05.2017 15:00 CAPS United - USM Alger 2:1 (1:0)
02.06.2017 15:00 CAPS United - Al Ahly Tripolis 2:4 (0:3)
22:00 Zamalek - USM Alger 1:1 (0:1)
21.06.2017 23:00 Al Ahly Tripolis - CAPS United 4:2 (1:2)
22.06.2017 00:00 USM Alger - Zamalek 2:0 (1:0)
30.06.2017 20:00 Al Ahly Tripolis - USM Alger 1:1 (1:1)
02.07.2017 15:00 CAPS United - Zamalek 3:1 (1:1)
09.07.2017 21:00 Zamalek - Al Ahly Tripolis 2:2 (1:1)
21:00 USM Alger - CAPS United 4:1 (2:0)
Groupe C
12.05.2017 17:00 Espérance de Tunis - AS Vita Kinshasa 3:1 (2:1)
13.05.2017 17:00 Mamelodi Sundowns - St. George SC 0:0 (0:0)
23.05.2017 15:00 St. George SC - Espérance de Tunis 0:0 (0:0)
24.05.2017 16:30 AS Vita Kinshasa - Mamelodi Sundowns 1:3 (1:1)
02.06.2017 20:00 Mamelodi Sundowns - Espérance de Tunis 1:2 (1:1)
04.06.2017 15:00 St. George SC - AS Vita Kinshasa 1:0 (0:0)
20.06.2017 16:00 AS Vita Kinshasa - St. George SC 2:1 (2:0)
21.06.2017 23:00 Espérance de Tunis - Mamelodi Sundowns 0:0 (0:0)
01.07.2017 15:00 St. George SC - Mamelodi Sundowns 0:1 (0:0)
17:00 AS Vita Kinshasa - Espérance de Tunis 2:2 (2:1)
09.07.2017 19:00 Mamelodi Sundowns - AS Vita Kinshasa 1:1 (1:0)
19:00 Espérance de Tunis - St. George SC 4:0 (2:0)
Groupe D
12.05.2017 22:00 Wydad AC - Coton Sport Garoua 2:0 (1:0)
13.05.2017 19:00 Al-Ahly - Zanaco FC 0:0 (0:0)
23.05.2017 17:00 Coton Sport Garoua - Al-Ahly 0:2 (0:2)
24.05.2017 15:00 Zanaco FC - Wydad AC 1:0 (1:0)
03.06.2017 15:00 Zanaco FC - Coton Sport Garoua 2:1 (1:1)
04.06.2017 23:00 Al-Ahly - Wydad AC 2:0 (1:0)
21.06.2017 01:00 Wydad AC - Al-Ahly 2:0 (0:0)
16:00 Coton Sport Garoua - Zanaco FC 0:1 (0:0)
01.07.2017 15:00 Zanaco FC - Al-Ahly 0:0 (0:0)
17:00 Coton Sport Garoua - Wydad AC 0:2 (0:1)
08.07.2017 21:00 Al-Ahly - Coton Sport Garoua 3:1 (2:1)
21:00 Wydad AC - Zanaco FC 1:0 (0:0)
Quarts de finales
16.09.2017 15:00 Ferroviário Beira - USM Alger 1:1 (0:0)
19:00 Al-Ahly - Espérance de Tunis 2:2 (1:1)
17.09.2017 15:00 Mamelodi Sundowns - Wydad AC 1:0 (0:0)
20:00 Al Ahly Tripolis - Étoile du Sahel 0:0 (0:0)
23.09.2017 19:00 Espérance de Tunis - Al-Ahly 1:2
19:30 USM Alger - Ferroviário Beira 0:0 (0:0)
22:00 Wydad AC - Mamelodi Sundowns 3:2 (1:0, 1:0, 1:0) tab
24.09.2017 19:30 Étoile du Sahel - Al Ahly Tripolis 2:0 (1:0)
Demi-finales
29.09.2017 19:00 USM Alger - Wydad AC 0:0 (0:0)
01.10.2017 19:30 Étoile du Sahel - Al-Ahly 2:1 (1:0)
21.10.2017 21:00 Wydad AC - USM Alger 3:1 (1:0)
22.10.2017 19:00 Al-Ahly - Étoile du Sahel 6:2 (3:0)
Finale
28.10.2017 19:00 Al-Ahly - Wydad AC 1:1 (0:0)
04.11.2017 21:00 Wydad AC - Al-Ahly 1:0 (0:0)