. .
FIFA > Femmes Qualif. CM Europe 2017/2018 > Groupe 1 FIFA >   Femmes Qualif. CM Europe 2017/2018 > Groupe 1
12:00 Kasakhastan - Bosnie-Herzégovine -:-
FIFA > Femmes Matchs amicals 2017 > octobre FIFA >   Femmes Matchs amicals 2017 > octobre
Brésil - Corée du Nord -:-
Chine - Mexique -:-
FIFA > U19 (F) Freundschaft 2017 > octobre FIFA >   U19 (F) Freundschaft 2017 > octobre
09:00 Chine - Corée du Nord -:-
09:00 Thaïlande - Ouzbékistan -:-
FIFA > U17 Coupe du Monde 2017 Inde > Quarts de finales FIFA >   U17 Coupe du Monde 2017 Inde > Quarts de finales
13:30 Mali - Ghana -:-
16:30 États-Unis - Angleterre -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 2 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 2
08:00 Slovénie - Kasakhastan -:-
11:00 Angleterre - Pays des Galles -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 6 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 6
13:00 Irlande - Lettonie -:-
16:00 Pays-Bas - Estonie -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 9 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 9
13:00 Suède - Biélorussie -:-
13:30 République Tchèque - Bulgarie -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 10 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 10
13:00 Turquie - Armenie -:-
13:00 Écosse - Hongrie -:-
UEFA > U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 5 UEFA >   U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 5
11:00 Grèce - Gibraltar -:-
14:30 Serbie - Norvège -:-
CAF > CAF Champions League 2017 > Demi-finales CAF >    CAF Champions League 2017 > Demi-finales
21:00 Wydad AC - USM Alger -:-
Afrique du Sud > Premier Division 2017/2018  Afrique du Sud >   Premier Division 2017/2018 >
Maritzburg United - SuperSport United rep.
15:30 Golden Arrows - Polokwane City FC -:-
15:30 Kaizer Chiefs - Orlando Pirates -:-
20:15 Ajax Cape Town - Bloemfontein Celtic -:-
20:15 Free State Stars - Platinum Stars -:-
20:15 Mamelodi Sundowns - AmaZulu FC -:-
Albanie > Kategoria Superiore 2017/2018  Albanie >   Kategoria Superiore 2017/2018 >
14:00 KF Lushnja - KF Laçi -:-
14:00 Luftëtari Gjirokastër - FK Kukësi -:-
Algérie > Ligue 1 2017/2018  Algérie >   Ligue 1 2017/2018 >
16:00 DRB Tadjenanet - NA Hussein Dey -:-
17:00 US Biskra - MC Oran -:-
17:00 CR Bélouizdad - CS Constantine -:-
17:00 Olympique Médéa - JS Saoura -:-
18:00 USM Bel Abbes - Paradou AC -:-
18:45 MC Alger - JS Kabylie -:-
Allemagne > Bundesliga 2017/2018  Allemagne >   Bundesliga 2017/2018 >
15:30 RB Leipzig - VfB Stuttgart -:-
15:30 Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen -:-
15:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund -:-
15:30 FC Augsburg - Hannover 96 -:-
18:30 Hamburger SV - Bayern München -:-
Allemagne > 2. Bundesliga 2017/2018  Allemagne >   2. Bundesliga 2017/2018 >
13:00 Eintracht Braunschweig - VfL Bochum -:-
13:00 1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth -:-
13:00 Holstein Kiel - Arminia Bielefeld -:-
Allemagne > 3. Liga 2017/2018  Allemagne >   3. Liga 2017/2018 >
14:00 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte -:-
14:00 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC -:-
14:00 SC Paderborn 07 - VfR Aalen -:-
14:00 1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching -:-
14:00 Preußen Münster - Karlsruher SC -:-
14:00 Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden -:-
14:00 SV Meppen - Fortuna Köln -:-
Allemagne > Regionalliga Nord 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga Nord 2017/2018 >
14:00 VfB Lübeck - Germania Egestorf/Langreder -:-
15:00 Eutin 08 - Schwarz-Weiß Rehden -:-
16:00 SSV Jeddeloh - Weiche Flensburg 08 -:-
Allemagne > Regionalliga Nordost 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga Nordost 2017/2018 >
13:30 Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz -:-
13:30 Berliner AK 07 - Germania Halberstadt -:-
Allemagne > Regionalliga West 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga West 2017/2018 >
14:00 Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV -:-
14:00 TuS Erndtebrück - 1. FC Köln II -:-
14:00 Viktoria Köln - FC Wegberg-Beeck -:-
14:00 SV Rödinghausen - SG Wattenscheid 09 -:-
Allemagne > Regionalliga Südwest 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga Südwest 2017/2018 >
13:00 FSV Frankfurt - Hessen Kassel -:-
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SV 07 Elversberg -:-
14:00 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II -:-
14:00 Eintracht Stadtallendorf - TSV Schott Mainz -:-
14:00 Stuttgarter Kickers - SV Röchling Völklingen -:-
14:00 TuS Koblenz - 1899 Hoffenheim II -:-
14:00 FC Astoria Walldorf - TSV Steinbach -:-
Allemagne > Regionalliga Bayern 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga Bayern 2017/2018 >
14:00 SV Seligenporten - FC Pipinsried -:-
14:00 1. FC Nürnberg II - Wacker Burghausen -:-
14:00 SpVgg Greuther Fürth II - FC Unterföhring -:-
14:00 FC Ingolstadt 04 II - VfB Eichstätt -:-
14:00 TSV 1860 Rosenheim - SpVgg Oberfranken Bayreuth -:-
Allemagne > Bayernliga Nord 2017/2018  Allemagne >   Bayernliga Nord 2017/2018 >
14:00 Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Jahn Forchheim -:-
14:00 DJK Gebenbach - SpVgg Bayern Hof -:-
14:00 Würzburger Kickers II - FC Amberg -:-
15:00 SV Erlenbach - 1. FC Sand -:-
15:00 TSV Aubstadt - SpVgg Ansbach -:-
16:00 SpVgg Weiden - TSV Großbardorf -:-
16:00 1. FC Schweinfurt 05 II - Würzburger FV -:-
Allemagne > Bayernliga Süd 2017/2018  Allemagne >   Bayernliga Süd 2017/2018 >
14:00 TSV 1865 Dachau - 1. FC Sonthofen -:-
14:00 TSV Landsberg - TSV Schwaben Augsburg -:-
14:00 SV Heimstetten - TSV Kornburg -:-
14:00 FC Ismaning - TSV Kottern-St. Mang -:-
14:00 SV Kirchanschöring - SV Pullach -:-
14:00 TuS Holzkirchen - SB Chiemgau Traunstein -:-
15:00 ASV Neumarkt - TSV Schwabmünchen -:-
15:00 DJK Vilzing - BCF Wolfratshausen -:-
16:00 SpVgg Hankofen-Hailing - TSV 1860 München II -:-
Allemagne > Bremenliga 2017/2018  Allemagne >   Bremenliga 2017/2018 >
14:00 SG Aumund-Vegesack - Blumenthaler SV -:-
15:00 TSV Grolland - Bremer SV -:-
15:00 OSC Bremerhaven - Werder Bremen III -:-
Allemagne > Hessenliga 2017/2018  Allemagne >   Hessenliga 2017/2018 >
14:30 Viktoria Griesheim - SV Steinbach -:-
15:00 Bayern Alzenau - SpVgg Neu-Isenburg -:-
15:00 KSV Baunatal - SV Buchonia Flieden -:-
15:00 VfB Ginsheim - FC Ederbergland -:-
15:00 OSC Vellmar - TSV Lehnerz -:-
15:00 SC Waldgirmes - FSC Lohfelden -:-
15:00 Teutonia Watzenb.-Steinb. - Borussia Fulda -:-
Allemagne > Oberliga Niedersachsen 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Niedersachsen 2017/2018 >
15:00 U.S.I. Lupo-Martini - MTV Eintracht Celle -:-
17:00 MTV Gifhorn - SSV Vorsfelde -:-
Allemagne > Oberliga Baden-Württemberg 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Baden-Württemberg 2017/2018 >
14:00 Göppinger SV - SSV Reutlingen -:-
15:00 SV Sandhausen II - SV Spielberg -:-
15:30 TSG Backnang - FC 08 Villingen -:-
15:30 TSG Balingen - TSG 62/09 Weinheim -:-
15:30 1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen -:-
15:30 SGV Freiberg - Bahlinger SC -:-
15:30 Neckarsulmer Sport-Union - FC Astoria Walldorf II -:-
15:30 SV Oberachern - FV Ravensburg -:-
Allemagne > Oberliga Hamburg 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Hamburg 2017/2018 >
13:00 TuS Dassendorf - Niendorfer TSV -:-
15:00 SV Curslack-Neuengamme - FC Türkiye -:-
Allemagne > Oberliga Mittelrhein 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Mittelrhein 2017/2018 >
18:00 Blau-Weiß Friesdorf - Siegburger SV 04 -:-
Allemagne > Oberliga NOFV-Nord 2017/2018  Allemagne >   Oberliga NOFV-Nord 2017/2018 >
13:30 SV Lichtenberg 47 - Optik Rathenow -:-
14:00 Brandenburger SC Süd - Torgelower FC Greif -:-
Allemagne > Oberliga NOFV-Süd 2017/2018  Allemagne >   Oberliga NOFV-Süd 2017/2018 >
14:00 VfL Halle 96 - FSV Barleben -:-
14:00 SV SCHOTT Jena - VfB 1921 Krieschow -:-
14:00 Union Sandersdorf - Einheit Kamenz -:-
14:00 FC Eilenburg - Bischofswerdaer FV -:-
14:00 VFC Plauen - Askania Bernburg -:-
14:00 Inter Leipzig - 1. FC Lok Stendal -:-
Allemagne > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2017/2018 >
14:00 Eintracht Trier - FK Pirmasens -:-
14:30 Saar 05 Saarbrücken - Rot-Weiß Koblenz -:-
15:00 FC Karbach - 1. FC Kaiserslautern II -:-
15:30 FSV Jägersburg - FSV Salmrohr -:-
15:30 TuS Mechtersheim - SV Morlautern -:-
15:30 TSG Pfeddersheim - FV Engers 07 -:-
16:00 FV Eppelborn - FV Dudenhofen -:-
17:00 FC Hertha Wiesbach - FC 08 Homburg -:-
Allemagne > Oberliga Westfalen 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Westfalen 2017/2018 >
15:00 FCE Rheine - SV Lippstadt 08 -:-
Allemagne > Schleswig-Holstein-Liga 2017/2018  Allemagne >   Schleswig-Holstein-Liga 2017/2018 >
13:30 Weiche Flensburg 08 II - TSV Schilksee -:-
14:00 Heider SV - TSV Wankendorf -:-
15:00 TSB Flensburg - NTSV Strand 08 -:-
15:00 TSV Friedrichsberg-Busdorf - SV Frisia 03 -:-
15:00 Inter Türkspor Kiel - VfR Neumünster -:-
Allemagne > Femmes Regionalliga Nord 2017/2018  Allemagne >  Femmes Regionalliga Nord 2017/2018 >
11:00 Walddörfer SV - SV Henstedt-Ulzburg -:-
Allemagne > A-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2017/2018  Allemagne >  A-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2017/2018 >
Hertha BSC - Hamburger SV rep.
11:00 1. FC Union Berlin - Holstein Kiel -:-
11:00 Hannover 96 - Dynamo Dresden -:-
11:00 Chemnitzer FC - Niendorfer TSV -:-
13:00 Eintracht Braunschweig - RB Leipzig -:-
13:00 FC St. Pauli - VfL Wolfsburg -:-
Allemagne > A-jeun Bundesliga West 2017/2018  Allemagne >  A-jeun Bundesliga West 2017/2018 >
11:00 MSV Duisburg - SC Paderborn 07 -:-
11:00 FC Schalke 04 - Rot-Weiß Oberhausen -:-
15:00 Arminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach -:-
Allemagne > A-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2017/2018  Allemagne >  A-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2017/2018 >
11:00 SpVgg Unterhaching - SC Freiburg -:-
13:00 1. FC Kaiserslautern - 1899 Hoffenheim -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2017/2018  Allemagne >  B-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2017/2018 >
11:00 Werder Bremen - Energie Cottbus -:-
12:00 Dynamo Dresden - Eintracht Braunschweig -:-
14:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga West 2017/2018  Allemagne >  B-jeun Bundesliga West 2017/2018 >
11:00 VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach -:-
13:00 Alemannia Aachen - Preußen Münster -:-
15:00 Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2017/2018  Allemagne >  B-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2017/2018 >
11:00 VfB Stuttgart - Bayern München -:-
12:00 SC Freiburg - Karlsruher SC -:-
12:00 FC Augsburg - SpVgg Unterhaching -:-
13:00 1899 Hoffenheim - 1. FC Kaiserslautern -:-
13:00 SV 07 Elversberg - 1. FSV Mainz 05 -:-
14:00 Stuttgarter Kickers - 1. FC Heidenheim 1846 -:-
Angleterre > Premier League 2017/2018  Angleterre >   Premier League 2017/2018 >
13:30 Chelsea FC - Watford FC -:-
16:00 Huddersfield Town - Manchester United -:-
16:00 Manchester City - Burnley FC -:-
16:00 Newcastle United - Crystal Palace -:-
16:00 Stoke City - AFC Bournemouth -:-
16:00 Swansea City - Leicester City -:-
18:30 Southampton FC - West Bromwich Albion -:-
Angleterre > Championship 2017/2018  Angleterre >   Championship 2017/2018 >
16:00 Aston Villa - Fulham FC -:-
16:00 Barnsley FC - Hull City -:-
16:00 Bolton Wanderers - Queens Park Rangers -:-
16:00 Brentford FC - Sunderland AFC -:-
16:00 Bristol City - Leeds United -:-
16:00 Derby County - Sheffield Wednesday -:-
16:00 Middlesbrough FC - Cardiff City -:-
16:00 Nottingham Forest - Burton Albion -:-
16:00 Sheffield United - Reading FC -:-
16:00 Wolverhampton Wanderers - Preston North End -:-
18:30 Millwall FC - Birmingham City -:-
Angleterre > League One 2017/2018  Angleterre >   League One 2017/2018 >
16:00 AFC Wimbledon - Plymouth Argyle -:-
16:00 Blackburn Rovers - Portsmouth FC -:-
16:00 Blackpool FC - Wigan Athletic -:-
16:00 Bradford City - Charlton Athletic -:-
16:00 Doncaster Rovers - Walsall FC -:-
16:00 Gillingham FC - Northampton Town -:-
16:00 Milton Keynes Dons - Oldham Athletic -:-
16:00 Oxford United - Rotherham United -:-
16:00 Rochdale AFC - Bristol Rovers -:-
16:00 Scunthorpe United - Peterborough United -:-
16:00 Shrewsbury Town - Fleetwood Town -:-
16:00 Southend United - Bury FC -:-
Angleterre > League Two 2017/2018  Angleterre >   League Two 2017/2018 >
16:00 Barnet FC - Yeovil Town -:-
16:00 Cambridge United - Chesterfield FC -:-
16:00 Carlisle United - Notts County -:-
16:00 Cheltenham Town - Lincoln City -:-
16:00 Coventry City - Colchester United -:-
16:00 Crawley Town - Luton Town -:-
16:00 Crewe Alexandra - Accrington Stanley -:-
16:00 Exeter City - Port Vale FC -:-
16:00 Morecambe FC - Grimsby Town -:-
16:00 Newport County - Mansfield Town -:-
16:00 Stevenage FC - Forest Green Rovers -:-
16:00 Swindon Town - Wycombe Wanderers -:-
Angleterre > National League 2017/2018  Angleterre >   National League 2017/2018 >
16:00 Aldershot Town - Tranmere Rovers -:-
16:00 Bromley FC - Woking FC -:-
16:00 Chester FC - Boreham Wood -:-
16:00 Dagenham & Redbridge - Wrexham FC -:-
16:00 Dover Athletic - Maidenhead United -:-
16:00 Eastleigh FC - Gateshead FC -:-
16:00 Ebbsfleet United - Barrow AFC -:-
16:00 AFC Fylde - Maidstone United -:-
16:00 Guiseley AFC - Solihull Moors -:-
16:00 Halifax Town - Torquay United -:-
16:00 Hartlepool United - Sutton United -:-
16:00 Leyton Orient - Macclesfield Town -:-
Angleterre > U23 Premier League Div. 1 2017/2018  Angleterre >   U23 Premier League Div. 1 2017/2018 >
12:00 Manchester City U23 - Derby County U23 -:-
Arabie Saodite > Premier League 2017/2018  Arabie Saodite >   Premier League 2017/2018 >
18:55 Al Hilal - Al Baten -:-
18:55 Al Ahli SFC - Al Ittihad -:-
Argentine > Primera B Nacional 2017/2018  Argentine >   Primera B Nacional 2017/2018 >
Ferro Carril Oeste - CSD Flandria rep.
Independiente Rivadavia - Agropecuario rep.
Aldosivi - Juventud Unida Gualeguaychú rep.
CA Mitre - Club Almagro rep.
Atlético Rafaela - Nueva Chicago rep.
Boca Unidos - Deportivo Santamarina rep.
Quilmes AC - Estudiantes de San Luis rep.
Sarmiento de Junín - Deportivo Riestra rep.
Brown de Adrogué - Guillermo Brown rep.
Armenie > Premier League 2017/2018  Armenie >   Premier League 2017/2018 >
13:00 Shirak FC - Pyunik FC -:-
Australie > A-League 2017/2018  Australie >   A-League 2017/2018 >
08:35 Melbourne City FC - Wellington Phoenix -:-
10:50 Sydney FC - Western Sydney Wanderers -:-
Autriche > Bundesliga 2017/2018  Autriche >   Bundesliga 2017/2018 >
16:00 Sturm Graz - SV Mattersburg -:-
18:30 SKN St. Pölten - LASK -:-
18:30 SCR Altach - Wolfsberger AC -:-
Autriche > Regionalliga Mitte 2017/2018  Autriche >   Regionalliga Mitte 2017/2018 >
15:55 Vorwärts Steyr - TUS Bad Gleichenberg -:-
16:00 ATSV Stadl-Paura - Sturm Graz (A) -:-
16:00 Union Gurten - Deutschlandsberger SC -:-
17:00 USV Allerheiligen - Union St. Florian -:-
Autriche > Regionalliga Ost 2017/2018  Autriche >   Regionalliga Ost 2017/2018 >
15:30 FC Karabakh Wien - Wiener Sport-Club -:-
Autriche > Regionalliga West 2017/2018  Autriche >   Regionalliga West 2017/2018 >
15:00 FC Dornbirn - TSV St. Johann -:-
15:00 FC Wacker Innsbruck (A) - USK Anif -:-
15:30 FC Alberschwende - FC Pinzgau Saalfelden -:-
15:30 SV Seekirchen - SCR Altach (A) -:-
16:00 SV Grödig - SC Schwaz -:-
16:00 VfB Hohenems - FC Kitzbühel -:-
Autriche > 1. NÖ Landesliga 2017/2018  Autriche >   1. NÖ Landesliga 2017/2018 >
15:00 SC Retz - SV Leobendorf -:-
15:00 SV Gaflenz - SCU Ardagger -:-
15:00 ASV Spratzern - SV Waidhofen/Thaya -:-
Autriche > Burgenlandliga 2017/2018  Autriche >   Burgenlandliga 2017/2018 >
17:00 ASK Klingenbach - SV Stegersbach -:-
17:00 SV St. Margarethen - ASK Horitschon/Unterpetersdorf -:-
17:00 ASK Kohfidisch - SC/ESV Parndorf (A) -:-
17:00 UFC Markt Allhau - SC Bad Sauerbrunn -:-
18:00 ASV Draßburg - SV Neuberg -:-
Autriche > Kärntner Liga 2017/2018  Autriche >   Kärntner Liga 2017/2018 >
15:00 SVG Bleiburg - FC Lendorf -:-
Autriche > OÖ Liga 2017/2018  Autriche >   OÖ Liga 2017/2018 >
15:30 Union Weißkirchen - FC Andorf -:-
15:30 SV Bad Ischl - ASV St. Marienkirchen -:-
15:30 WSC Hertha - SV Grieskirchen -:-
15:30 ASK St. Valentin - SV Gmunden -:-
16:00 SV Ried (A) - SV Grün-Weiß Micheldorf -:-
Autriche > Salzburger Liga 2017/2018  Autriche >   Salzburger Liga 2017/2018 >
14:00 SK Strobl - USC Eugendorf -:-
14:00 Union Hallein - SK Bischofshofen -:-
14:00 SC Golling - FC Zell am See -:-
16:00 UFC Altenmarkt - SV Kuchl -:-
17:00 TSU Bramberg - Austria Salzburg -:-
Autriche > Steiermark Landesliga 2017/2018  Autriche >   Steiermark Landesliga 2017/2018 >
15:00 UFC Bad Radkersburg - USV Mettersdorf -:-
16:00 SV Lebring - Grazer AK -:-
18:00 Kapfenberger SV 1919 (A) - SC Bruck/Mur -:-
Autriche > Tirol Liga 2017/2018  Autriche >   Tirol Liga 2017/2018 >
14:00 SV Hall - SVg Mayrhofen -:-
15:00 SV Innsbruck - SVG Reichenau -:-
16:00 SV Kematen - SV Zams -:-
16:00 WSG Wattens (A) - SV Kirchbichl -:-
Autriche > Vorarlbergliga 2017/2018  Autriche >   Vorarlbergliga 2017/2018 >
15:00 SC Admira Dornbirn - FC Andelsbuch -:-
15:00 Austria Lustenau (A) - FC Nenzing -:-
15:00 SC Fussach - FC Lauterach -:-
15:00 FC Schwarzach - FC Langenegg -:-
Autriche > Wiener Liga 2017/2018  Autriche >   Wiener Liga 2017/2018 >
15:00 SV Donau - SC Ostbahn XI -:-
15:30 Post SV Wien - SC Team Wiener Linien -:-
15:30 Favoritner AC - Admira Landhaus -:-
16:00 AS Koma Elektra - Sportunion Mauer -:-
18:00 SC Wiener Viktoria - SV Gerasdorf -:-
Azerbaïdjan > Premyer Liqası 2017/2018  Azerbaïdjan >   Premyer Liqası 2017/2018 >
13:00 FK Kapaz - Neftçi PFK -:-
15:00 Sumgayit FK - Zira FK -:-
Belgique > Eerste klasse A 2017/2018  Belgique >   Eerste klasse A 2017/2018 >
18:00 Sporting Lokeren - Sporting Charleroi -:-
20:00 AS Eupen - KV Mechelen -:-
20:00 Sint-Truidense VV - KV Oostende -:-
20:30 KV Kortrijk - KAA Gent -:-
Belgique > Eerste klasse B 2017/2018 Periode 1  Belgique >   Eerste klasse B 2017/2018 Periode 1 >
17:00 Lierse SK - Cercle Brugge -:-
20:30 KSV Roeselare - KVC Westerlo -:-
Belgique > A-jeun Elite U19 2017/2018  Belgique >  A-jeun Elite U19 2017/2018 >
13:30 KRC Genk - KAA Gent -:-
13:30 Sint-Truidense VV - Sporting Charleroi -:-
13:30 Sporting Lokeren - Oud-Heverlee Leuven -:-
14:00 KVC Westerlo - KV Mechelen -:-
14:00 Standard Liège - SV Zulte Waregem -:-
15:00 RSC Anderlecht - Club Brugge KV -:-
Belgique > B-jeun Elite U17 2017/2018  Belgique >  B-jeun Elite U17 2017/2018 >
13:30 KRC Genk - KAA Gent -:-
13:30 Sint-Truidense VV - Sporting Charleroi -:-
13:30 Sporting Lokeren - Oud-Heverlee Leuven -:-
14:00 KVC Westerlo - KV Mechelen -:-
14:00 Standard Liège - SV Zulte Waregem -:-
15:00 RSC Anderlecht - Club Brugge KV -:-
Biélorussie > Cempionat 2017  Biélorussie >   Cempionat 2017 >
13:00 Naftan Novopolotsk - Dinamo Brest -:-
14:10 Neman Grodno - FK Gomel -:-
Bosnie-Herzégovine > Premier Liga 2017/2018  Bosnie-Herzégovine >   Premier Liga 2017/2018 >
15:00 Čelik Zenica - Borac Banja Luka -:-
15:00 FK Krupa - Radnik Bijeljina -:-
15:00 NK Vitez - FK Mladost Doboj-Kakanj -:-
17:00 Sloboda Tuzla - Široki Brijeg -:-
19:00 Zrinjski Mostar - FK Sarajevo -:-
Brésil > Série A 2017  Brésil >   Série A 2017 >
21:00 Vasco da Gama - Coritiba FC -:-
Brésil > Série B 2017  Brésil >   Série B 2017 >
00:30 Clube Náutico - ABC FC -:-
00:30 CR Brasil - Boa EC -:-
01:30 Ceará SC - Figueirense -:-
20:30 Criciúma EC - Internacional -:-
21:30 Vila Nova FC GO - Oeste FC -:-
21:30 GE Brasil Pelotas - Santa Cruz FC -:-
21:30 Londrina EC - Paysandu SC -:-
23:00 América MG - Paraná Clube -:-
Bulgarie > A grupa 2017/2018  Bulgarie >   A grupa 2017/2018 >
15:00 Levski Sofia - CSKA Sofia -:-
19:15 Lokomotiv Plovdiv - Cherno More Varna -:-
Chili > Primera División 2017 Torneo de Transición  Chili >   Primera División 2017 Torneo de Transición >
17:00 Deportes Iquique - Deportes Temuco -:-
20:30 CD Huachipato - Universidad Católica -:-
23:00 Audax Italiano - Colo-Colo -:-
Chine > Super League 2017  Chine >   Super League 2017 >
09:30 Yanbian FC - Henan Jianye -:-
13:35 Tianjin Quanjian FC - Hebei China Fortune FC -:-
Chine > League One 2017  Chine >   League One 2017 >
08:30 Baoding Yingli Yitong - Qingdao Huanghai FC -:-
08:30 Dalian Transcendence - Wuhan Zall FC -:-
08:30 Hangzhou Greentown - Shenzhen FC -:-
08:30 Yunnan Lijiang FC - Dalian Yifang FC -:-
08:30 Meizhou Hakka FC - Zhèjiāng Yìténg -:-
08:30 Nei Mongol Zhongyou - Beijing Renhe FC -:-
08:30 Shanghai Shenxin - Shijiazhuang Ever Bright -:-
Chypre > First Division 2017/2018  Chypre >   First Division 2017/2018 >
17:00 Alki Oroklini - Doxa Katokopias FC -:-
17:00 Omonia Nikosia - AEL Limassol -:-
18:00 Paphos FC - Nea Salamina -:-
19:00 Ethnikos Achna - Anorthosis Famagusta FC -:-
19:00 AEK Larnaca - APOEL Nikosia -:-
Colombie > Primera A 2017 Clausura  Colombie >   Primera A 2017 Clausura >
22:15 Envigado FC - Atlético Huila -:-
Corée du Sud > K League Classic 2017 Abstieg  Corée du Sud >   K League Classic 2017 Abstieg >
08:00 Jeonnam Dragons - Pohang Steelers -:-
08:00 Daegu FC - Incheon United -:-
Corée du Sud > K League Classic 2017 Meisterschaft  Corée du Sud >   K League Classic 2017 Meisterschaft >
08:00 FC Seoul - Suwon Bluewings -:-
Corée du Sud > K League Challenge 2017  Corée du Sud >   K League Challenge 2017 >
08:00 Ansan Greeners - Seoul E-Land FC -:-
08:00 Asan Mugunghwa FC - Gyeongnam FC -:-
08:00 Bucheon FC 1995 - Suwon FC -:-
Croatie > 1. HNL 2017/2018  Croatie >   1. HNL 2017/2018 >
15:00 Cibalia Vinkovci - Slaven Belupo -:-
19:00 Hajduk Split - Dinamo Zagreb -:-
Danemark > Superliga 2017/2018  Danemark >   Superliga 2017/2018 >
15:30 Silkeborg IF - SønderjyskE -:-
Danemark > 2. Division Pulje 1 2017/2018  Danemark >   2. Division Pulje 1 2017/2018 >
13:00 B.93 København - BK Frem København -:-
15:00 Skovshoved IF - Næstved BK -:-
Danemark > 2. Division Pulje 2 2017/2018  Danemark >   2. Division Pulje 2 2017/2018 >
14:00 Greve Fodbold - Middelfart Fodbold -:-
14:00 BK Marienlyst - BK Avarta -:-
15:00 Næsby BK - Hellerup IK -:-
15:00 Kolding IF - Dalum IF -:-
Danemark > 2. Division Pulje 3 2017/2018  Danemark >   2. Division Pulje 3 2017/2018 >
15:00 FC Sydvest 05 - IF Lyseng -:-
15:00 Aarhus Fremad - VSK Aarhus -:-
15:00 Jammerbugt FC - Odder IGF -:-
Écosse > Premiership 2017/2018  Écosse >   Premiership 2017/2018 >
16:00 Heart of Midlothian - St. Johnstone FC -:-
16:00 Partick Thistle - Dundee FC -:-
16:00 Ross County FC - Hamilton Academical -:-
Écosse > Championship 2017/2018  Écosse >   Championship 2017/2018 >
16:00 Brechin City FC - Queen Of The South -:-
16:00 Dundee United - Inverness CT -:-
16:00 Dunfermline Athletic - Livingston FC -:-
16:00 Falkirk FC - St. Mirren FC -:-
16:00 Greenock Morton FC - Dumbarton FC -:-
Écosse > League One 2017/2018  Écosse >   League One 2017/2018 >
16:00 Albion Rovers - Queen's Park FC -:-
16:00 Alloa Athletic - East Fife FC -:-
16:00 Arbroath FC - Airdrieonians -:-
16:00 Forfar Athletic - Ayr United -:-
16:00 Stranraer FC - Raith Rovers -:-
Écosse > League Two 2017/2018  Écosse >   League Two 2017/2018 >
16:00 Berwick Rangers - Montrose FC -:-
16:00 Clyde FC - Peterhead FC -:-
16:00 Cowdenbeath FC - Stirling Albion FC -:-
16:00 Edinburgh City FC - Annan Athletic -:-
16:00 Elgin City - Stenhousemuir FC -:-
Écosse > League Cup 2017/2018 > Demi-finales  Écosse >   League Cup 2017/2018 > Demi-finales
13:15 Hibernian FC - Celtic FC -:-
Égypte > Premiership 2017/2018  Égypte >   Premiership 2017/2018 >
21:00 Al-Mokawloon - Al-Ahly -:-
El Salvador > Primera División 2017/2018 Apertura  El Salvador >   Primera División 2017/2018 Apertura >
23:00 Pasaquina FC - Sonsonate FC -:-
23:05 CD Dragón - Municipal Limeño -:-
Émirats arabes unis > UAE Arabian Gulf League 2017/2018  Émirats arabes unis >   UAE Arabian Gulf League 2017/2018 >
15:00 Emirates Club - Al Ain FC -:-
18:00 Sharjah FC - Al Ahli -:-
Espagne > Primera División 2017/2018  Espagne >   Primera División 2017/2018 >
13:00 Levante UD - Getafe CF -:-
16:15 Real Betis - CD Alavés -:-
18:30 Valencia CF - Sevilla FC -:-
20:45 FC Barcelona - Málaga CF -:-
Espagne > Segunda División 2017/2018  Espagne >   Segunda División 2017/2018 >
16:00 SD Huesca - Cádiz CF -:-
18:00 CD Numancia - Granada CF -:-
20:00 Lorca FC - CD Tenerife -:-
20:30 Sevilla Atlético - Real Zaragoza -:-
Espagne > Segunda B Grupo 1 2017/2018  Espagne >   Segunda B Grupo 1 2017/2018 >
16:30 Rápido de Bouzas - CF Fuenlabrada -:-
18:00 CD Guijuelo - SD Ponferradina -:-
Espagne > Segunda B Grupo 2 2017/2018  Espagne >   Segunda B Grupo 2 2017/2018 >
16:00 Real Unión - CA Osasuna B -:-
17:00 Peña Sport FC - CD Vitoria -:-
17:30 CD Mirandés - Burgos CF -:-
18:00 Arenas de Getxo - CD Lealtad -:-
Espagne > Segunda B Grupo 3 2017/2018  Espagne >   Segunda B Grupo 3 2017/2018 >
18:00 Elche CF - CD Alcoyano -:-
Espagne > Segunda B Grupo 4 2017/2018  Espagne >   Segunda B Grupo 4 2017/2018 >
17:30 UCAM Murcia CF - Écija Balompié -:-
18:00 Córdoba CF B - Real Betis B -:-
Estonie > Meistriliiga 2017  Estonie >   Meistriliiga 2017 >
12:00 JK Nõmme Kalju - Paide Linnameeskond -:-
12:00 JK Sillamäe Kalev - FC Infonet -:-
15:00 FC Levadia - Tulevik Viljandi -:-
18:00 JK Tammeka - Pärnu JK Vaprus -:-
États-Unis > North American Soccer League 2017 Fall Season  États-Unis >   North American Soccer League 2017 Fall Season >
21:00 Puerto Rico FC - Indy Eleven -:-
États-Unis > United Soccer League 2017 Playoffs > tour des 16  États-Unis >   United Soccer League 2017 Playoffs > tour des 16
01:30 Louisville City FC - Bethlehem Steel FC -:-
04:00 Real Monarchs SLC - Sacramento Republic FC -:-
Finlande > Ykkönen 2017  Finlande >   Ykkönen 2017 >
14:00 AC Oulu - Ekenäs IF -:-
14:00 FC Honka - TPS Turku -:-
14:00 Grankulla IFK - Haka Valkeakoski -:-
14:00 IF Gnistan - FF Jaro -:-
14:00 KPV Kokkola - OPS Oulu -:-
France > Ligue 1 2017/2018  France >   Ligue 1 2017/2018 >
17:00 AS Monaco - SM Caen -:-
20:00 FC Metz - Dijon FCO -:-
20:00 FC Nantes - EA Guingamp -:-
20:00 Amiens SC - Girondins Bordeaux -:-
20:00 Angers SCO - Toulouse FC -:-
20:00 Stade Rennes - Lille OSC -:-
France > Ligue 2 2017/2018  France >   Ligue 2 2017/2018 >
15:00 RC Lens - Stade Reims -:-
Gibraltar > Premier Divison 2017/2018  Gibraltar >   Premier Divison 2017/2018 >
18:15 Lincoln Red Imps - Europa FC -:-
20:30 Lions Gibraltar - Manchester 62 FC -:-
Grèce > Superleague 2017/2018  Grèce >   Superleague 2017/2018 >
15:00 Levadiakos - PAS Giannina -:-
17:15 AO Kerkyra - Panetolikos -:-
19:30 Lamia - Panathinaikos -:-
Guatemala > Liga Nacional 2017/2018 Apertura  Guatemala >   Liga Nacional 2017/2018 Apertura >
04:00 Deportivo Petapa - Siquinalá FC -:-
Honduras > Liga Nacional 2017/2018 Apertura  Honduras >   Liga Nacional 2017/2018 Apertura >
23:30 CD Marathón - CD Motagua -:-
Hongrie > NB I 2017/2018  Hongrie >   NB I 2017/2018 >
15:30 Debreceni VSC - Szombathelyi Haladás -:-
15:30 Ferencvárosi TC - Újpest FC -:-
15:30 Paksi SE - Mezõkövesd-Zsóry -:-
15:30 Budapesti Vasas - Balmazújvárosi FC -:-
15:30 Videoton FC - Puskás FC -:-
18:00 Diósgyöri VTK - Budapest Honvéd -:-
Îles Féroé > Effodeildin 2017  Îles Féroé >   Effodeildin 2017 >
16:15 Víkingur - EB/Streymur -:-
16:15 KÍ Klaksvík - NSÍ Runavík -:-
16:15 HB Tórshavn - B36 Tórshavn -:-
16:15 TB/FCS/Royn - Skála ÍF -:-
16:15 ÍF Fuglafjørður - 07 Vestur -:-
Irlande > Premier Division 2017  Irlande >   Premier Division 2017 >
20:45 Sligo Rovers - Derry City -:-
Irlande du Nord > Premier League 2017/2018  Irlande du Nord >   Premier League 2017/2018 >
16:00 Ballinamallard United FC - Carrick Rangers -:-
16:00 Cliftonville FC - Coleraine FC -:-
16:00 Glenavon FC - Ballymena United -:-
18:30 Dungannon Swifts - Glentoran Belfast -:-
Israël > Ligat ha'Al 2017/2018  Israël >   Ligat ha'Al 2017/2018 >
15:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - FC Ashdod -:-
17:00 Hapoel Acre FC - Hapoel Ra'anana -:-
17:15 Maccabi Netanya - Ironi Kiryat Shmona -:-
19:30 Maccabi Haifa - Beitar Jerusalem -:-
Italie > Serie A 2017/2018  Italie >   Serie A 2017/2018 >
18:00 Sampdoria - FC Crotone -:-
20:45 SSC Napoli - Inter -:-
Italie > Serie B 2017/2018  Italie >   Serie B 2017/2018 >
15:00 AC Cesena - Foggia Calcio -:-
15:00 US Palermo - Novara Calcio -:-
15:00 Parma Calcio 1913 - Virtus Entella -:-
15:00 Pescara Calcio - US Avellino -:-
15:00 Pro Vercelli - Carpi FC -:-
15:00 US Salernitana 1919 - Frosinone Calcio -:-
15:00 Spezia Calcio - AC Perugia Calcio -:-
15:00 Ternana Calcio - Ascoli Picchio FC -:-
15:00 Venezia FC - Empoli FC -:-
Italie > Serie C Girone C 2017/2018  Italie >   Serie C Girone C 2017/2018 >
14:30 Rende - Paganese Calcio -:-
14:30 Monopoli - Reggina 1914 -:-
14:30 Akragas - SS Juve Stabia -:-
16:30 Cosenza Calcio - Bisceglie -:-
16:30 Casertana FC - US Siracusa -:-
16:30 Fidelis Andria - Fondi -:-
20:30 Calcio Catania - ASD Sicula Leonzio -:-
20:30 Matera Calcio - US Lecce -:-
Italie > A-jeun Campionato Primavera 1 2017/2018  Italie >  A-jeun Campionato Primavera 1 2017/2018 >
Atalanta - AC Milan -:-
Chievo Verona - Hellas Verona -:-
Inter - ACF Fiorentina -:-
Lazio Roma - Bologna FC -:-
SSC Napoli - Juventus -:-
Sampdoria - Sassuolo Calcio -:-
Torino FC - AS Roma -:-
Udinese Calcio - Genoa CFC -:-
Japon > J1 League 2017  Japon >   J1 League 2017 >
07:00 Cerezo Osaka - Ventforet Kofu -:-
07:00 Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale -:-
07:00 Vissel Kobe - Sagan Tosu -:-
07:00 Omiya Ardija - Kashiwa Reysol -:-
07:00 Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse -:-
08:00 Júbilo Iwata - Albirex Niigata -:-
09:00 FC Tokyo - Consadole Sapporo -:-
12:00 Yokohama F. Marinos - Kashima Antlers -:-
Japon > J2 League 2017  Japon >   J2 League 2017 >
07:00 Renofa Yamaguchi - Mito HollyHock -:-
07:00 Matsumoto Yamaga - Oita Trinita -:-
09:00 FC Gifu - Tokyo Verdy -:-
09:00 Shonan Bellmare - Ehime FC -:-
12:00 V-Varen Nagasaki - Nagoya Grampus -:-
Japon > J3 League 2017  Japon >   J3 League 2017 >
11:00 Kagoshima United - Azul Claro Numazu -:-
12:00 FC Ryūkyū - FC Tokyo II -:-
Japon > Japan Football League 2017 2nd Round  Japon >   Japan Football League 2017 2nd Round >
06:00 MIO Biwako Shiga - Tokyo Musashino City FC -:-
Kasakhastan > Premier Liga 2017  Kasakhastan >   Premier Liga 2017 >
11:00 Irtysh Pavlodar - FK Aktobe -:-
12:00 FK Taraz - Shakter Karaganda -:-
13:00 FK Kairat - FK Akzhayik -:-
Kosovo > Superliga 2017/2018  Kosovo >   Superliga 2017/2018 >
14:00 Prishtina KF - Besa Pejë -:-
14:00 KF Vllaznia - KF Gjilani -:-
Lettonie > Virsliga 2017  Lettonie >   Virsliga 2017 >
12:00 SK Babīte - FK Spartaks pas disputer
Malte > Premier League 2017/2018  Malte >   Premier League 2017/2018 >
15:00 Senglea Athletics - Hamrun Spartans -:-
17:15 Valletta FC - Tarxien Rainbows -:-
Maroc > GNF 1 2017/2018  Maroc >   GNF 1 2017/2018 >
16:00 CR Al Hoceima - Rapide Oued Zem -:-
18:00 Renaissance de Berkane - Wydad AC -:-
18:00 CR Al Hoceima - Difaâ d'El Jadida -:-
18:00 FAR de Rabat - Moghreb de Tétouan -:-
18:00 Olympique de Khouribga - FUS de Rabat -:-
18:00 Kawkab AC Marrakech - Olympique de Safi -:-
18:00 RAC Casablanca - Rapide Oued Zem -:-
18:00 Raja Casablanca - Chabab Atlas Khénifra -:-
18:00 Ittihad Tanger - Hassania US Agadir -:-
Mexique > Primera División 2017/2018 Apertura  Mexique >   Primera División 2017/2018 Apertura >
02:00 Monarcas Morelia - Club León -:-
04:00 Atlas Guadalajara - Club Tijuana -:-
Mexique > Liga de Ascenso 2017/2018 Apertura  Mexique >   Liga de Ascenso 2017/2018 Apertura >
02:00 Mineros de Zacatecas - Celaya FC -:-
03:00 Correcaminos UAT - Venados FC -:-
Mexique > Premier de Ascenso 2017/2018 Apertura  Mexique >   Premier de Ascenso 2017/2018 Apertura >
00:00 CF Monterrey II - Club Tepatitlán -:-
02:30 Dorados UACH - Tecos Fútbol Club -:-
03:30 Deportivo Tepic JAP - Monarcas Morelia II -:-
18:00 Santos Laguna II - Gavilanes de Matamoros -:-
18:00 Cruz Azul II - Deportivo Toluca II -:-
18:30 UANL Tigres II - Reynosa FC -:-
18:30 Atlas Guadalajara II - Loros UCOL -:-
23:00 Real Zamora - Cruz Azul Hidalgo -:-
23:00 Sporting Canamy - Inter Playa -:-
Mexique > U20 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura  Mexique >  U20 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura >
16:00 Gallos Blancos - Santos Laguna -:-
16:00 Lobos BUAP - Cruz Azul -:-
16:00 Pumas UNAM - CF Monterrey -:-
18:00 UANL Tigres - Deportivo Toluca -:-
19:00 CF Pachuca - Puebla FC -:-
19:00 CF América - Club Necaxa -:-
Mexique > U17 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura  Mexique >  U17 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura >
16:00 UANL Tigres - Deportivo Toluca -:-
16:30 CF Pachuca - Club León -:-
17:00 CF América - Club Necaxa -:-
18:30 Gallos Blancos - Santos Laguna -:-
18:30 Pumas UNAM - CF Monterrey -:-
19:00 Lobos BUAP - Cruz Azul -:-
Mexique > U15 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura  Mexique >  U15 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura >
16:00 Veracruz - Deportivo Toluca -:-
16:00 Gallos Blancos - Monarcas Morelia -:-
16:00 Club León - Santos Laguna -:-
16:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa -:-
17:00 Pumas UNAM - Puebla FC -:-
17:00 CF Monterrey - Deportivo Guadalajara -:-
19:00 Club Tijuana - Cruz Azul -:-
23:00 CF América - Lobos BUAP -:-
Moldavie > Divizia Nationala 2017  Moldavie >   Divizia Nationala 2017 >
14:00 CS Petrocub - FC Milsami -:-
Monténégro > 1. CFL 2017/2018  Monténégro >   1. CFL 2017/2018 >
13:30 FK Grbalj Radanovići - FK Dečić Tuzi -:-
13:30 Iskra Danilovgrad - FK Sutjeska -:-
13:30 FK Mladost Podgorica - FK Budućnost Podgorica -:-
13:30 OFK Petrovac - FK Rudar Pljevlja -:-
13:30 FK Zeta - FK KOM Podgorica -:-
Norvège > Eliteserien 2017  Norvège >   Eliteserien 2017 >
18:00 Aalesunds FK - Kristiansund BK -:-
Norvège > 1. Divisjon 2017  Norvège >   1. Divisjon 2017 >
15:00 FK Arendal - IK Start -:-
Norvège > 2. Divisjon Avdeling 1 2017  Norvège >   2. Divisjon Avdeling 1 2017 >
13:00 Brumunddal - Grorud IL -:-
13:00 Asker SK - Kjelsås Fotball -:-
13:00 Vålerenga IF II - Hamarkameratene -:-
13:00 Nybergsund IL-Trysil - Raufoss IL -:-
13:00 Alta IF - Skeid Oslo -:-
13:00 Bærum SK - Follo FK -:-
13:00 KFUM Oslo - Finnsnes IL -:-
Norvège > 2. Divisjon Avdeling 2 2017  Norvège >   2. Divisjon Avdeling 2 2017 >
13:00 Fram Larvik - Odds BK II -:-
13:00 SK Vard - Fana IL -:-
13:00 Egersunds IK - IL Hødd -:-
13:00 Hønefoss BK - Nest-Sotra -:-
13:00 Byåsen Toppfotball - Notodden FK -:-
13:00 Vindbjart FK - FK Vidar -:-
13:00 Nardo FK - Bryne FK -:-
Ouzbékistan > PFL 2017  Ouzbékistan >   PFL 2017 >
14:00 Bunyodkor PFK - Sho'rtan G'uzor -:-
14:00 Buxoro FK - Pakhtakor Tashkent -:-
14:00 FK Qo'qon 1912 - Navbahor Namangan -:-
Paraguay > Primera División 2017 Clausura  Paraguay >   Primera División 2017 Clausura >
23:00 Libertad - Cerro Porteño -:-
Pays des Galles > Premier League 2017/2018  Pays des Galles >   Premier League 2017/2018 >
15:30 Bala Town - Barry Town United -:-
15:30 Cefn Druids - Carmarthen Town -:-
15:30 Cardiff Metropolitan - Newtown AFC -:-
18:15 Gap Connah's Quay FC - Llandudno FC -:-
Pays-Bas > Eredivisie 2017/2018  Pays-Bas >   Eredivisie 2017/2018 >
18:30 NAC Breda - PEC Zwolle -:-
19:45 SBV Excelsior - Sparta Rotterdam -:-
19:45 VVV-Venlo - ADO Den Haag -:-
20:45 FC Twente - Roda JC Kerkrade -:-
Pays-Bas > Tweede Divisie 2017/2018  Pays-Bas >   Tweede Divisie 2017/2018 >
15:00 Koninklijke HFC - GVVV -:-
15:30 Excelsior Maassluis - ASV De Dijk -:-
15:30 HHC Hardenberg - Rijnsburgse Boys -:-
15:30 IJsselmeervogels - Amsterdamsche FC -:-
15:30 Sparta Rotterdam (J) - Kozakken Boys -:-
15:30 VV Katwijk - BVV Barendrecht -:-
15:30 De Treffers - FC Lienden -:-
18:00 TEC VV - FC Lisse -:-
18:00 VV Sint Bavo - Achilles'29 -:-
Pays-Bas > Derde Divisie Zaterdag 2017/2018  Pays-Bas >   Derde Divisie Zaterdag 2017/2018 >
14:30 ACV Assen - SVV Scheveningen -:-
14:30 DVS'33 - Harkemase Boys -:-
14:30 VV DOVO Veenendaal - VVOG Harderwijk -:-
14:30 Jong FC Volendam - Jong FC Twente -:-
14:30 Magreb '90 - FC Groningen (J) -:-
14:30 ODIN '59 - SV Spakenburg -:-
15:00 ONS Sneek - Quick Boys -:-
15:00 Jong Almere City FC - VV Spijkenisse -:-
15:00 ASWH Ido-Ambacht - VV Capelle -:-
Pérou > Primera División 2017 Clausura  Pérou >   Primera División 2017 Clausura >
17:45 Universidad San Martín - Alianza Atlético -:-
20:00 Sporting Cristal - Sport Rosario -:-
20:15 Sport Huancayo - Deportivo Municipal -:-
22:00 FBC Melgar - Academia Cantolao -:-
22:00 Real Garcilaso - Universitario de Deportes -:-
Pologne > Ekstraklasa 2017/2018  Pologne >   Ekstraklasa 2017/2018 >
15:30 Sandecja Nowy Sącz - Cracovia Kraków -:-
18:00 Pogoń Szczecin - Termalica Bruk-Bet Nieciecza -:-
20:30 Lechia Gdańsk - Lech Poznań -:-
Pologne > I Liga 2017/2018  Pologne >   I Liga 2017/2018 >
12:30 Raków Częstochowa - GKS Tychy '71 -:-
15:00 Odra Opole - Podbeskidzie Bielsko-Biała -:-
17:00 Chojniczanka Chojnice - Pogoń Siedlce -:-
17:00 Wigry Suwałki - Bytovia Bytów -:-
18:00 Miedź Legnica - Górnik Łęczna -:-
18:00 Stal Mielec - Chrobry Głogów -:-
Portugal > Primeira Liga 2017/2018  Portugal >   Primeira Liga 2017/2018 >
17:00 CD Feirense - Rio Ave FC -:-
19:15 Vitória Setúbal - CS Marítimo -:-
21:30 FC Porto - Paços de Ferreira -:-
Portugal > Segunda Liga 2017/2018  Portugal >   Segunda Liga 2017/2018 >
12:15 FC Penafiel - Sporting CP B -:-
17:00 Sporting Braga B - Sporting Covilhã -:-
17:00 FC Famalicão - Académico Viseu -:-
17:00 CD Nacional - CD Cova Piedade -:-
17:00 UD Oliveirense - Real SC -:-
17:00 Leixões SC - Académica de Coimbra -:-
Qatar > Qatar Stars League 2017/2018  Qatar >   Qatar Stars League 2017/2018 >
16:25 Umm-Salal - Al Duhail SC -:-
18:35 Qatar SC - Al Ahli Doha -:-
République Tchèque > 1. fotbalová liga 2017/2018  République Tchèque >   1. fotbalová liga 2017/2018 >
17:00 FK Teplice - MFK Karvina -:-
18:15 FK Jablonec - Sparta Praha -:-
République Tchèque > 2. fotbalová liga 2017/2018  République Tchèque >   2. fotbalová liga 2017/2018 >
10:15 FK Olympia Praha - FC Vítkovice -:-
10:15 FK Fotbal Třinec - FK Pardubice -:-
15:30 1. FK Příbram - FK Ústí nad Labem -:-
16:00 FC Hradec Králové - FK Baník Sokolov -:-
16:15 České Budějovice - SFC Opava -:-
Romanie > Liga 1 2017/2018  Romanie >   Liga 1 2017/2018 >
17:00 Juventus Bucuresti - Sepsi OSK -:-
19:45 FC Viitorul Constanța - CFR Cluj -:-
Russie > Premier Liga 2017/2018  Russie >   Premier Liga 2017/2018 >
10:30 SKA-Energia Khabarovsk - FC Ufa -:-
13:00 FK Tosno - FK Rostov -:-
15:30 Rubin Kazan - Dinamo Moskva -:-
18:00 Spartak Moskva - FK Amkar Perm -:-
Russie > 1. Division 2017/2018  Russie >   1. Division 2017/2018 >
07:00 Luch-Energia - Olimpiyets Nizhny Novgorod -:-
12:00 Enisey Krasnoyarsk - Shinnik Yaroslavl -:-
12:30 FC Tambov - Sibir Novosibirsk -:-
13:00 FK Orenburg - Avangard Kursk -:-
13:00 Rotor Volgograd - FK Tom Tomsk -:-
15:00 Baltika Kaliningrad - Dinamo St. Petersburg -:-
16:00 Fakel Voronezh - FK Khimki -:-
16:00 Kuban Krasnodar - Krylia Sovetov -:-
18:00 Zenit St. Petersburg 2 - FC Volgar Astrakhan -:-
San Marino > Campionato 2017/2018  San Marino >   Campionato 2017/2018 >
15:00 SS Cosmos - SP La Fiorita -:-
15:00 SS Murata - SS Folgore/Falciano -:-
15:00 SS San Giovanni - SP Tre Penne -:-
Serbie > Super Liga 2017/2018  Serbie >   Super Liga 2017/2018 >
15:00 FK Mačva Šabac - Borac Čačak -:-
15:00 Spartak Subotica - FK Čukarički-Stankom -:-
17:00 FK Voždovac - FK Rad Beograd -:-
17:00 FK Javor - Radnik Surdulica -:-
17:00 FK Napredak - FK Zemun -:-
Singapour > S.League 2017  Singapour >   S.League 2017 >
13:30 Young Lions - Geylang International -:-
14:15 Brunei DPMM FC - Warriors FC -:-
Slovaquie > Super Liga 2017/2018  Slovaquie >   Super Liga 2017/2018 >
15:00 DAC Dunajská Streda - FK AS Trenčín -:-
17:00 Zlate Moravce - Slovan Bratislava -:-
17:00 FK Senica - MFK Ružomberok -:-
17:00 Spartak Trnava - ŽP Šport Podbrezová -:-
17:00 FC Nitra - MFK Zemplín Michalovce -:-
Slovénie > 1. SNL 2017/2018  Slovénie >   1. SNL 2017/2018 >
13:00 NK Celje - NK Aluminij -:-
15:00 ND Gorica - NK Domžale -:-
20:20 NK Maribor - NK Ankaran -:-
Suède > Allsvenskan 2017  Suède >   Allsvenskan 2017 >
16:00 AFC Eskilstuna - IF Elfsborg -:-
Suède > Superettan 2017  Suède >   Superettan 2017 >
14:00 GAIS Göteborg - Norrby IF -:-
14:00 Gefle IF - IK Frej -:-
16:00 Varbergs BoIS - Örgryte IS -:-
16:00 Degerfors IF - Helsingborgs IF -:-
Suède > Division 1 Norra 2017  Suède >   Division 1 Norra 2017 >
15:00 Umeå FC - Nyköpings BIS -:-
15:00 Carlstad United BK - Arameisk-Syrianska IF -:-
Suède > Division 1 Södra 2017  Suède >   Division 1 Södra 2017 >
14:00 Oskarshamns AIK - Landskrona BoIS -:-
16:00 Assyriska BK - Karlskrona AIF -:-
16:00 Husqvarna FF - IK Oddevold -:-
16:00 Kristianstad FC - Skövde AIK -:-
Suisse > Super League 2017/2018  Suisse >   Super League 2017/2018 >
19:00 FC Basel - FC Thun -:-
19:00 FC Zürich - Grasshopper Club Zürich -:-
Suisse > Challenge League 2017/2018  Suisse >   Challenge League 2017/2018 >
19:00 Servette Genève - FC Rapperswil-Jona -:-
19:00 FC Chiasso - FC Schaffhausen -:-
Suisse > Ligue Promotion 2017/2018  Suisse >   Ligue Promotion 2017/2018 >
15:00 FC Basel II - FC United Zürich -:-
15:00 FC Sion II - SC Kriens -:-
16:00 BSC Old Boys - FC Bavois -:-
16:00 SC YF/Juventus Zürich - Stade Nyonnais -:-
16:00 FC Breitenrain Bern - SC Cham -:-
17:00 Stade Lausanne-Ouchy - SC Brühl -:-
17:30 Yverdon-Sport FC - FC Zürich II -:-
17:30 FC La Chaux-de-Fonds - FC Köniz -:-
Tunisie > Ligue 1 2017/2018  Tunisie >   Ligue 1 2017/2018 >
15:00 Espérance de Tunis - US Monastir -:-
15:00 AS Gabès - ES Métlaoui -:-
Turquie > SüperLig 2017/2018  Turquie >   SüperLig 2017/2018 >
13:00 Osmanlıspor FK - Karabükspor -:-
15:30 Akhisar Belediyespor - Gençlerbirliği -:-
18:30 Yeni Malatyaspor - Trabzonspor -:-
Turquie > 1. Lig 2017/2018  Turquie >   1. Lig 2017/2018 >
12:00 Istanbulspor - Altınordu FSG -:-
12:00 Denizlispor - Adana Demirspor -:-
18:30 Gaziantepspor - Çaykur Rizespor -:-
Turquie > 2. Lig Beyaz 2017/2018  Turquie >   2. Lig Beyaz 2017/2018 >
12:30 Bandırmaspor - Kahramanmarasspor -:-
13:30 Niğde Belediyespor - Anadolu Selçukspor -:-
13:30 Bugsaşspor - Gümüşhanespor -:-
13:30 Hacettepe - Pendikspor -:-
14:00 Silivrispor - Şanlıurfaspor -:-
14:00 Kırklarelispor - Altay Izmir -:-
14:00 Karşıyaka SK - Zonguldak Kömürspor -:-
18:00 Sakaryaspor - Aydın Nazilli BS -:-
18:00 Fethiyespor - Fatih Karagümrük SK -:-
Turquie > 2. Lig Kırmızı 2017/2018  Turquie >   2. Lig Kırmızı 2017/2018 >
13:00 Tuzlaspor - Mersin Idmanyurdu -:-
13:30 Etimesgut Belediyespor - Keçiörengücü -:-
14:00 Bodrum Belediye - Tokatspor -:-
14:00 Inegölspor - Sancaktepe Belediye -:-
14:00 Menemen Belediye Spor - Hatayspor -:-
14:00 Kocaeli Birlikspor - Afjet Afyonspor -:-
14:00 Sarıyer SK - Amed SK -:-
14:00 Eyüpspor - Kastamonuspor -:-
18:00 Bucaspor - Sivas 4 Eylül BS -:-
Ukraine > Premyer Liga 2017/2018  Ukraine >   Premyer Liga 2017/2018 >
13:00 Olimpik Donetsk - Zirka Kropyvnytskyi -:-
16:00 FC Aleksandriya - NK Veres -:-
18:30 Vorskla Poltava - Karpaty Lviv -:-
Uruguay > Primera División 2017 Clausura  Uruguay >   Primera División 2017 Clausura >
Plaza Colonia - CA Juventud rep.
River Plate - Sud América rep.
Racing Club - Rampla Juniors rep.
Liverpool FC - Nacional rep.
Vietnam > V.League 1 2017  Vietnam >   V.League 1 2017 >
12:00 QNK Quảng Nam - Hoàng Anh Gia Lai -:-
12:00 Sanna Khánh Hoà - SHB-Da Nang FC -:-
12:30 Ho Chi Minh City - Bình Dương FC -:-