. .
FIFA > Matchs amicals 2018 > novembre FIFA >    Matchs amicals 2018 > novembre
13:00 Vietnam - Cambodge -:-
13:00 Malaisie - Myanmar -:-
FIFA > U17 (F) Coupe du Monde 2018 Uruguay > Quarts de finale FIFA >   U17 (F) Coupe du Monde 2018 Uruguay > Quarts de finale
18:00 D1 - C2 -:-
21:00 B1 - A2 -:-
UEFA > U23 Premier League International Cup 2018/2019 > Groupe A UEFA >   U23 Premier League International Cup 2018/2019 > Groupe A
20:00 FC Porto B - Dinamo Zagreb II -:-
OFC > Femmes OFC Women's Championship 2018 Amerikanisch Samoa > Groupe A OFC >   Femmes OFC Women's Championship 2018 Amerikanisch Samoa > Groupe A
04:00 Papouasie-Nouvelle-Guinée - Tahiti -:-
07:00 Nouvelle-Calédonie - Samoa -:-
Algérie > Ligue 1 2018/2019  Algérie >   Ligue 1 2018/2019 >
20:00 DRB Tadjenanet - USM Bel Abbes -:-
20:00 CS Constantine - Olympique Médéa -:-
20:00 JS Saoura - Paradou AC -:-
20:00 MO Béjaïa - AS Aïn M'lila -:-
20:00 CA Bordj Bou Arreridj - MC Alger -:-
20:00 USM Alger - ES Sétif -:-
20:00 MC Oran - JS Kabylie -:-
20:00 NA Hussein Dey - CR Bélouizdad -:-
Allemagne > Bundesliga 2018/2019  Allemagne >   Bundesliga 2018/2019 >
15:30 Bayern München - Fortuna Düsseldorf -:-
15:30 Hertha BSC - 1899 Hoffenheim -:-
15:30 FC Augsburg - Eintracht Frankfurt -:-
15:30 1. FSV Mainz 05 - Borussia Dortmund -:-
15:30 VfL Wolfsburg - RB Leipzig -:-
18:30 FC Schalke 04 - 1. FC Nürnberg -:-
Allemagne > 2. Bundesliga 2018/2019  Allemagne >   2. Bundesliga 2018/2019 >
13:00 Holstein Kiel - SV Sandhausen -:-
13:00 VfL Bochum - Erzgebirge Aue -:-
13:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Köln -:-
Allemagne > 3. Liga 2018/2019  Allemagne >   3. Liga 2018/2019 >
14:00 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach -:-
14:00 KFC Uerdingen 05 - VfR Aalen -:-
14:00 VfL Osnabrück - Energie Cottbus -:-
14:00 FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching -:-
14:00 Fortuna Köln - Würzburger Kickers -:-
14:00 FSV Zwickau - SV Meppen -:-
Allemagne > Regionalliga Nord 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Nord 2018/2019 >
13:00 Hamburger SV II - Werder Bremen II -:-
13:30 Weiche Flensburg 08 - FC St. Pauli II -:-
14:00 VfL Wolfsburg II - Holstein Kiel II -:-
16:00 SSV Jeddeloh - VfB Lübeck -:-
Allemagne > Regionalliga Nordost 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Nordost 2018/2019 >
13:30 Wacker Nordhausen - VSG Altglienicke -:-
13:30 ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen -:-
13:30 FC Oberlausitz - 1. FC Lok Leipzig -:-
Allemagne > Regionalliga Südwest 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Südwest 2018/2019 >
14:00 SC Freiburg II - VfB Stuttgart II -:-
14:00 SSV Ulm 1846 - Waldhof Mannheim -:-
14:00 FSV Frankfurt - 1. FC Saarbrücken -:-
Allemagne > Regionalliga Bayern 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Bayern 2018/2019 >
14:00 1. FC Nürnberg II - FC Ingolstadt 04 II -:-
14:00 1. FC Schweinfurt 05 - VfR Garching -:-
14:00 FC Memmingen - FC Augsburg II -:-
14:00 SpVgg Greuther Fürth II - SpVgg Oberfranken Bayreuth -:-
14:00 SV Heimstetten - Viktoria Aschaffenburg -:-
14:00 VfB Eichstätt - FV Illertissen -:-
14:00 Wacker Burghausen - SV Schalding-Heining -:-
17:30 TSV 1860 Rosenheim - TSV Buchbach -:-
Allemagne > Bayernliga Nord 2018/2019  Allemagne >   Bayernliga Nord 2018/2019 >
14:00 SC Eltersdorf - ASV Neumarkt -:-
14:00 ATSV Erlangen - SV Seligenporten -:-
14:00 DJK Gebenbach - TSV Abtswind -:-
14:00 SpVgg Bayern Hof - TSV Aubstadt -:-
14:00 TSV Großbardorf - SpVgg Ansbach -:-
14:00 1. FC Sand - FSV Erlangen-Bruck -:-
15:00 Würzburger FV - DJK Ammerthal -:-
Allemagne > Bayernliga Süd 2018/2019  Allemagne >   Bayernliga Süd 2018/2019 >
14:00 TSV Schwaben Augsburg - TSV Nördlingen -:-
14:00 FC Unterföhring - TSV 1865 Dachau -:-
14:00 SV Pullach - FC Ismaning -:-
14:00 TSV 1896 Rain am Lech - 1. FC Sonthofen -:-
14:00 SpVgg Hankofen-Hailing - SV Kirchanschöring -:-
14:00 TSV Schwabmünchen - TuS Holzkirchen -:-
Allemagne > Bremenliga 2018/2019  Allemagne >   Bremenliga 2018/2019 >
13:00 Bremer SV - TuS Schwachhausen -:-
14:00 BTS Neustadt - Werder Bremen III -:-
14:00 SG Aumund-Vegesack - Blumenthaler SV -:-
Allemagne > Hessenliga 2018/2019  Allemagne >   Hessenliga 2018/2019 >
15:00 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FC Gießen -:-
15:00 SC Waldgirmes - FSC Lohfelden -:-
15:00 Hessen Kassel - Hünfelder SV -:-
15:00 SV Buchonia Flieden - FC Eddersheim -:-
15:00 Viktoria Griesheim - Bayern Alzenau -:-
15:00 SV Rot-Weiss Hadamar - KSV Baunatal -:-
Allemagne > Oberliga Niedersachsen 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Niedersachsen 2018/2019 >
14:00 1. FC Wunstorf - TuS Bersenbrück -:-
14:00 Atlas Delmenhorst - FC Hagen/Uthlede -:-
Allemagne > Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019 >
14:00 Göppinger SV - Bahlinger SC -:-
14:00 Stuttgarter Kickers - FSV 08 Bissingen -:-
14:00 FV Ravensburg - TSG Backnang -:-
14:00 SGV Freiberg - FC Germania Friedrichstal -:-
14:00 SSV Reutlingen - 1. CfR Pforzheim -:-
14:30 SV Oberachern - Normannia Gmünd -:-
14:30 SV Spielberg - TSV Ilshofen -:-
14:30 FC 08 Villingen - SV Linx -:-
Allemagne > Oberliga NOFV-Nord 2018/2019  Allemagne >   Oberliga NOFV-Nord 2018/2019 >
13:30 FC Anker Wismar - TeBe Berlin -:-
13:30 SV Lichtenberg 47 - FC Strausberg -:-
13:30 Brandenburger SC Süd - TSG Neustrelitz -:-
15:00 Malchower SV 90 - 1. FC Lok Stendal -:-
Allemagne > Oberliga NOFV-Süd 2018/2019  Allemagne >   Oberliga NOFV-Süd 2018/2019 >
13:30 FC Einheit Rudolstadt - Askania Bernburg -:-
13:30 Blau-Weiß Zorbau - VFC Plauen -:-
13:30 BSG Wismut Gera - VfL Halle 96 -:-
14:00 FSV 63 Luckenwalde - VfB 1921 Krieschow -:-
Allemagne > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019 >
14:00 SV Röchling Völklingen - FC Hertha Wiesbach -:-
14:30 TSG Pfeddersheim - Hassia Bingen -:-
14:30 1. FC Kaiserslautern II - SC 07 Idar-Oberstein -:-
14:30 FV 07 Diefflen - FC Karbach -:-
14:30 TSV Schott Mainz - FSV Jägersburg -:-
15:30 Arminia Ludwigshafen - TuS Mechtersheim -:-
Allemagne > Schleswig-Holstein-Liga 2018/2019  Allemagne >   Schleswig-Holstein-Liga 2018/2019 >
14:00 TSV Bordesholm - Weiche Flensburg 08 II -:-
14:00 VfB Lübeck II - NTSV Strand 08 -:-
14:00 SV Eutin 08 - SV Frisia 03 -:-
14:00 TSV Schilksee - SV Todesfelde -:-
Allemagne > Femmes Bundesliga 2018/2019  Allemagne >  Femmes Bundesliga 2018/2019 >
14:00 SGS Essen - SC Freiburg -:-
14:00 1. FFC Frankfurt - Bor. Mönchengladbach -:-
Allemagne > Femmes 2. Bundesliga 2018/2019  Allemagne >  Femmes 2. Bundesliga 2018/2019 >
BV Cloppenburg - 1. FC Köln -:-
FF USV Jena - 1899 Hoffenheim II -:-
1. FFC Frankfurt II - Turbine Potsdam II -:-
SV Meppen - Bayern München II -:-
FSV Gütersloh 2009 - SV 67 Weinberg -:-
1. FC Saarbrücken - VfL Wolfsburg II -:-
FSV Hessen Wetzlar - SGS Essen II -:-
Allemagne > A-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2018/2019  Allemagne >  A-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2018/2019 >
11:00 Hannover 96 - Dynamo Dresden -:-
11:00 FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück -:-
11:00 Niendorfer TSV - RB Leipzig -:-
12:00 1. FC Magdeburg - Hertha BSC -:-
14:00 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin -:-
Allemagne > A-jeun Bundesliga West 2018/2019  Allemagne >  A-jeun Bundesliga West 2018/2019 >
11:00 Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen -:-
11:00 Bor. Mönchengladbach - MSV Duisburg -:-
11:00 1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf -:-
11:00 SV Rödinghausen - Bayer Leverkusen -:-
11:00 SC Paderborn 07 - FC Schalke 04 -:-
13:00 Borussia Dortmund - Alemannia Aachen -:-
Allemagne > A-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019  Allemagne >  A-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019 >
10:30 1. FC Kaiserslautern - FC Augsburg -:-
11:00 FSV Frankfurt - 1. FC Heidenheim 1846 -:-
11:00 Bayern München - Eintracht Frankfurt -:-
12:00 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05 -:-
13:00 FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2018/2019  Allemagne >  B-jeun Bundesliga Nord/Nordost 2018/2019 >
11:00 FC St. Pauli - RB Leipzig -:-
11:00 VfL Wolfsburg - Energie Cottbus -:-
11:00 Chemnitzer FC - Werder Bremen -:-
13:00 TeBe Berlin - Dynamo Dresden -:-
13:00 Holstein Kiel - SC Borgfeld -:-
13:00 Hertha BSC - Hamburger SV -:-
14:00 Hannover 96 - 1. FC Union Berlin -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga West 2018/2019  Allemagne >  B-jeun Bundesliga West 2018/2019 >
11:00 SG Unterrath - FC Schalke 04 -:-
11:00 Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen -:-
11:00 Rot-Weiss Essen - MSV Duisburg -:-
11:00 VfL Bochum - SC Paderborn 07 -:-
13:00 1. FC Köln - Preußen Münster -:-
14:00 Arminia Bielefeld - FC Hennef 05 -:-
16:00 Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019  Allemagne >  B-jeun Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019 >
11:00 SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt 04 -:-
11:00 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Heidenheim 1846 -:-
11:00 Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart -:-
11:00 1899 Hoffenheim - FC Augsburg -:-
11:00 SV Wehen Wiesbaden - Bayern München -:-
13:00 1. FC Nürnberg - Karlsruher SC -:-
Angleterre > Premier League 2018/2019  Angleterre >   Premier League 2018/2019 >
16:00 Brighton & Hove Albion - Leicester City -:-
16:00 Everton FC - Cardiff City -:-
16:00 Fulham FC - Southampton FC -:-
16:00 Manchester United - Crystal Palace -:-
16:00 Watford FC - Liverpool FC -:-
16:00 West Ham United - Manchester City -:-
18:30 Tottenham Hotspur - Chelsea FC -:-
Angleterre > Championship 2018/2019  Angleterre >   Championship 2018/2019 >
16:00 Brentford FC - Middlesbrough FC -:-
16:00 Millwall FC - Bolton Wanderers -:-
16:00 Hull City - Nottingham Forest -:-
16:00 Ipswich Town - West Bromwich Albion -:-
16:00 Leeds United - Bristol City -:-
16:00 Preston North End - Blackburn Rovers -:-
16:00 Rotherham United - Sheffield United -:-
16:00 Sheffield Wednesday - Derby County -:-
16:00 Stoke City - Queens Park Rangers -:-
16:00 Swansea City - Norwich City -:-
16:00 Wigan Athletic - Reading FC -:-
Angleterre > League One 2018/2019  Angleterre >   League One 2018/2019 >
16:00 AFC Wimbledon - Southend United -:-
16:00 Barnsley FC - Doncaster Rovers -:-
16:00 Blackpool FC - Burton Albion -:-
16:00 Bradford City - Oxford United -:-
16:00 Charlton Athletic - Bristol Rovers -:-
16:00 Coventry City - Peterborough United -:-
16:00 Gillingham FC - Luton Town -:-
16:00 Plymouth Argyle - Fleetwood Town -:-
16:00 Rochdale AFC - Accrington Stanley -:-
16:00 Scunthorpe United - Portsmouth FC -:-
16:00 Walsall FC - Sunderland AFC -:-
16:00 Wycombe Wanderers - Shrewsbury Town -:-
Angleterre > League Two 2018/2019  Angleterre >   League Two 2018/2019 >
16:00 Cambridge United - Bury FC -:-
16:00 Carlisle United - Forest Green Rovers -:-
16:00 Cheltenham Town - Newport County -:-
16:00 Colchester United - Exeter City -:-
16:00 Crawley Town - Crewe Alexandra -:-
16:00 Lincoln City - Mansfield Town -:-
16:00 Macclesfield Town - Yeovil Town -:-
16:00 Morecambe FC - Notts County -:-
16:00 Northampton Town - Grimsby Town -:-
16:00 Port Vale FC - Swindon Town -:-
16:00 Stevenage FC - Milton Keynes Dons -:-
16:00 Tranmere Rovers - Oldham Athletic -:-
Angleterre > National League 2018/2019  Angleterre >   National League 2018/2019 >
16:00 AFC Fylde - Boreham Wood -:-
16:00 Aldershot Town - Barrow AFC -:-
16:00 Barnet FC - Gateshead FC -:-
16:00 Bromley FC - Dagenham & Redbridge -:-
16:00 Dover Athletic - Hartlepool United -:-
16:00 Eastleigh FC - Chesterfield FC -:-
16:00 Ebbsfleet United - Halifax Town -:-
16:00 Harrogate Town - Braintree Town -:-
16:00 Havant & Waterlooville - Maidstone United -:-
16:00 Solihull Moors - Salford City -:-
16:00 Sutton United - Maidenhead United -:-
16:00 Wrexham FC - Leyton Orient -:-
Angleterre > U18 U18 Premier League 2018/2019 South  Angleterre >  U18 U18 Premier League 2018/2019 South >
12:00 Aston Villa - Southampton FC -:-
12:00 Brighton & Hove Albion - Swansea City -:-
12:00 Fulham FC - Chelsea FC -:-
12:00 Reading FC - West Ham United -:-
12:00 Tottenham Hotspur - Arsenal FC -:-
Angleterre > U18 U18 Premier League 2018/2019 North  Angleterre >  U18 U18 Premier League 2018/2019 North >
12:00 Manchester United - Manchester City -:-
12:00 Newcastle United - Middlesbrough FC -:-
12:00 West Bromwich Albion - Stoke City -:-
Angleterre > U18 U18 Premier League 2018/2019 South  Angleterre >  U18 U18 Premier League 2018/2019 South >
13:00 Norwich City - Leicester City -:-
Angleterre > U18 U18 Premier League 2018/2019 North  Angleterre >  U18 U18 Premier League 2018/2019 North >
13:00 Wolverhampton Wanderers - Blackburn Rovers -:-
13:30 Sunderland AFC - Everton FC -:-
Angleterre > U18 Youth Alliance 2018/2019 Northeast Division  Angleterre >  U18 Youth Alliance 2018/2019 Northeast Division >
12:00 Grimsby Town - Huddersfield Town (U17) -:-
Arabie Saodite > Premier League 2018/2019  Arabie Saodite >   Premier League 2018/2019 >
17:20 Al Ittihad - Al Ahli SFC -:-
Argentine > Primera B Nacional 2018/2019  Argentine >   Primera B Nacional 2018/2019 >
Temperley - Chacarita Juniors -:-
Instituto de Córdoba - Deportivo Morón -:-
Ramón Santamarina - Independiente Rivadavia -:-
Gimnasia de Jujuy - Quilmes -:-
Defensores de Belgrano - Sarmiento de Junín -:-
Arsenal de Sarandí - Brown de Adrogué -:-
Agropecuario - Ferro Carril Oeste -:-
Villa Dálmine - Nueva Chicago -:-
Gimnasia de Mendoza - Guillermo Brown de Puerto Madryn -:-
Platense - Olimpo de Bahía Blanca -:-
Almagro - Atlético Rafaela -:-
Central Córdoba de Santiago del Estero - Los Andes -:-
Armenie > Premier League 2018/2019  Armenie >   Premier League 2018/2019 >
11:30 FC Alashkert - FC Banants -:-
15:00 FC Ararat-Armenia - Artsakh FC -:-
Australie > A-League 2018/2019  Australie >   A-League 2018/2019 >
07:35 Wellington Phoenix - Adelaide United -:-
09:50 Brisbane Roar - Melbourne City FC -:-
Australie > Femmes W-League 2018/2019  Australie >  Femmes W-League 2018/2019 >
09:30 Western Sydney Wanderers - Newcastle United Jets -:-
Autriche > Bundesliga 2018/2019  Autriche >   Bundesliga 2018/2019 >
17:00 TSV Hartberg - RB Salzburg -:-
17:00 Wolfsberger AC - SV Mattersburg -:-
17:00 FC Admira Wacker - Austria Wien -:-
Autriche > 2. Liga 2018/2019  Autriche >   2. Liga 2018/2019 >
14:30 WSG Wattens - SV Horn -:-
14:30 FC Blau Weiß Linz - SV Lafnitz -:-
14:30 FC Wacker Innsbruck (A) - Austria Lustenau -:-
14:30 SK Austria Klagenfurt - FC Liefering -:-
Azerbaïdjan > Premyer Liqası 2018/2019  Azerbaïdjan >   Premyer Liqası 2018/2019 >
Qarabağ FK - Sabah FK -:-
Keşlə FK - Gabala FK -:-
Bahreïn > Premier League 2018/2019  Bahreïn >   Premier League 2018/2019 >
15:15 Al Muharraq - Malkiya Club -:-
15:15 East Riffa Club - Al Shabab -:-
17:15 Al Hala - Riffa SC -:-
Belgique > U18 Elite U18 2018/2019  Belgique >  U18 Elite U18 2018/2019 >
13:30 SV Zulte Waregem - KV Mechelen -:-
13:30 KRC Genk - Oud-Heverlee Leuven -:-
13:30 Sint-Truidense VV - Standard Liège -:-
14:00 Cercle Brugge - Sporting Charleroi -:-
14:30 Sporting Lokeren - Club Brugge KV -:-
15:00 RSC Anderlecht - KAA Gent -:-
Belgique > U16 Elite U16 2018/2019  Belgique >  U16 Elite U16 2018/2019 >
14:00 Sporting Charleroi - Cercle Brugge -:-
14:00 KAA Gent - RSC Anderlecht -:-
14:00 Standard Liège - Sint-Truidense VV -:-
14:00 Club Brugge KV - Sporting Lokeren -:-
14:15 KV Mechelen - SV Zulte Waregem -:-
15:00 Oud-Heverlee Leuven - KRC Genk -:-
Biélorussie > Cempionat 2018  Biélorussie >   Cempionat 2018 >
Torpedo Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino -:-
Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk -:-
FK Slutsk - FK Isloch Minsk -:-
FK Vitebsk - FK Gorodeya -:-
Dinamo Brest - FK Gomel -:-
FK Minsk - Neman Grodno -:-
FK Smolevichy-STI - Shakhter Soligorsk -:-
BATE Borisov - Luch Minsk -:-
Bolivie > Liga Profesional 2018 Clausura  Bolivie >   Liga Profesional 2018 Clausura >
Nacional Potosí - The Strongest -:-
Sport Boys Warnes - Jorge Wilstermann -:-
Universitario de Sucre - Guabirá -:-
Aurora - Destroyers -:-
Blooming - San José -:-
Bolívar - Real Potosí -:-
Royal Pari - Oriente Petrolero -:-
Bosnie-Herzégovine > Premier Liga 2018/2019  Bosnie-Herzégovine >   Premier Liga 2018/2019 >
Čelik Zenica - FK Mladost Doboj-Kakanj -:-
FK Krupa - Željezničar Sarajevo -:-
FK Tuzla City - Zrinjski Mostar -:-
Brésil > Série A 2018  Brésil >   Série A 2018 >
Cruzeiro EC - Flamengo RJ -:-
Atlético Paranaense - Ceará SC -:-
América MG - EC Bahia -:-
EC Vitória BA - Grêmio Porto Alegre -:-
Vasco da Gama - SE Palmeiras -:-
Botafogo RJ - Paraná Clube -:-
São Paulo FC - Sport Club Recife -:-
Santos FC - Atlético Mineiro -:-
Corinthians SP - Chapecoense -:-
Internacional - Fluminense RJ -:-
Brésil > Série B 2018  Brésil >   Série B 2018 >
Guarani FC - Londrina EC -:-
ES São Bento - Vila Nova FC GO -:-
Juventude RS - CSA -:-
Avaí FC - Ponte Preta -:-
Criciúma EC - Sampaio Corrêa FC -:-
Goiás EC - GE Brasil Pelotas -:-
Boa EC - Oeste FC -:-
CR Brasil - Figueirense -:-
Coritiba FC - Fortaleza -:-
Paysandu SC - Atlético GO -:-
Bulgarie > Parva Liga 2018/2019  Bulgarie >   Parva Liga 2018/2019 >
17:00 PFC Beroe - FK Vereya -:-
17:00 Vitosha Bistritsa - Slavia Sofia -:-
17:00 FC Dunav Ruse - CSKA Sofia -:-
17:00 Etar Tarnovo - Botev Plovdiv -:-
17:00 Levski Sofia - FK Botev Vratsa -:-
17:00 Lokomotiv Plovdiv - PFC Ludogorets Razgrad -:-
17:00 Septemvri Sofia - Cherno More Varna -:-
Chili > Primera División 2018  Chili >   Primera División 2018 >
Huachipato - Colo-Colo -:-
Universidad de Chile - Iquique -:-
Universidad de Concepción - San Luis -:-
Antofagasta - Unión Española -:-
Everton - Palestino -:-
Universidad Católica - O'Higgins -:-
Audax Italiano - Curicó Unido -:-
Unión La Calera - Deportes Temuco -:-
Chypre > First Division 2018/2019  Chypre >   First Division 2018/2019 >
AEK Larnaca - APOEL Nikosia -:-
Apollon Limassol - Alki Oroklini -:-
Nea Salamina - AEL Limassol -:-
Omonia Nikosia - Anorthosis Famagusta FC -:-
Ermis Aradippou - Doxa Katokopias FC -:-
Paphos FC - Enosis Neon Paralimni -:-
Croatie > 1. HNL 2018/2019  Croatie >   1. HNL 2018/2019 >
17:00 Hajduk Split - Slaven Belupo -:-
17:00 NK Inter Zaprešić - NK Rudeš -:-
17:00 HNK Gorica - NK Istra 1961 -:-
17:00 HNK Rijeka - Dinamo Zagreb -:-
17:00 Lokomotiva Zagreb - NK Osijek -:-
Danemark > A-jeun U19 Drenge Ligaen 2018/2019  Danemark >  A-jeun U19 Drenge Ligaen 2018/2019 >
12:00 Vejle BK - FC Nordsjælland -:-
12:30 Aarhus GF - Silkeborg IF -:-
12:30 SønderjyskE - FC København -:-
13:00 FC Midtjylland - Lyngby BK -:-
15:30 Esbjerg fB - Odense BK -:-
Danemark > A-jeun U19 Drenge Divisionen 2018/2019  Danemark >  A-jeun U19 Drenge Divisionen 2018/2019 >
14:00 AC Horsens - Hellerup IK -:-
Danemark > B-jeun U17 Drenge Ligaen 2018/2019  Danemark >  B-jeun U17 Drenge Ligaen 2018/2019 >
13:00 Esbjerg fB - Odense BK -:-
14:15 Vejle BK - FC Nordsjælland -:-
14:45 SønderjyskE - FC København -:-
14:45 Aarhus GF - Silkeborg IF -:-
15:15 Aalborg BK - Randers SK Freja -:-
15:15 FC Midtjylland - Lyngby BK -:-
Danemark > B-jeun U17 Drenge Divisionen 2018/2019  Danemark >  B-jeun U17 Drenge Divisionen 2018/2019 >
15:30 AC Horsens - Hellerup IK -:-
Écosse > Premiership 2018/2019  Écosse >   Premiership 2018/2019 >
13:30 Hamilton Academical - Celtic FC -:-
16:00 Hibernian FC - Dundee FC -:-
16:00 Motherwell FC - Aberdeen FC -:-
16:00 Rangers FC - Livingston FC -:-
16:00 St. Johnstone FC - Kilmarnock FC -:-
16:00 St. Mirren FC - Heart of Midlothian -:-
Égypte > Premiership 2018/2019  Égypte >   Premiership 2018/2019 >
18:00 Ittihad El-Iskandary - Tala'ea El-Gaish SC -:-
El Salvador > Primera División 2018/2019 Apertura  El Salvador >   Primera División 2018/2019 Apertura >
Jocoro FC - Santa Tecla FC -:-
CD Audaz - Municipal Limeño -:-
AD Isidro Metapan - CD FAS -:-
Alianza FC - Sonsonate FC -:-
CD Águila - CD Chalatenango -:-
Luis Angel Firpo - Pasaquina FC -:-
Émirats arabes unis > UAE Arabian Gulf League 2018/2019  Émirats arabes unis >   UAE Arabian Gulf League 2018/2019 >
13:40 Ittihad Kalba SCC - Al Ain FC -:-
13:50 Al Dhafra - Al Ahli Dubai -:-
16:30 Baniyas SC - Al Nasr SC -:-
France > Ligue 1 2018/2019  France >   Ligue 1 2018/2019 >
20:00 Amiens SC - Olympique Marseille -:-
20:00 SM Caen - AS Monaco -:-
20:00 Dijon FCO - Girondins Bordeaux -:-
20:00 Olympique Lyon - AS Saint-Étienne -:-
20:00 Montpellier HSC - Stade Rennes -:-
20:00 FC Nantes - Angers SCO -:-
20:00 OGC Nice - Lille OSC -:-
20:00 Paris Saint-Germain - Toulouse FC -:-
20:00 Stade Reims - EA Guingamp -:-
20:00 RC Strasbourg - Nîmes Olympique -:-
France > Femmes Division 1 2018/2019  France >  Femmes Division 1 2018/2019 >
Girondins Bordeaux - ASJ Soyaux -:-
Dijon FCO - Paris FC -:-
EA Guingamp - Montpellier HSC -:-
FC Metz-Algrange - Lille OSC -:-
Olympique Lyon - FC Fleury 91 -:-
Rodez Aveyron - Paris Saint-Germain -:-
Gibraltar > Premier Divison 2018/2019  Gibraltar >   Premier Divison 2018/2019 >
16:00 St. Joseph's FC - Gibraltar Phoenix -:-
18:15 Lynx FC - Mons Calpe S.C. -:-
Grèce > Superleague 2018/2019  Grèce >   Superleague 2018/2019 >
Asteras Tripolis - AE Larisa -:-
Atromitos - Olympiakos Piräus -:-
OFI Heraklion - Aris Saloniki -:-
PAOK Saloniki - Skoda Xanthi -:-
Panathinaikos - Apollon Smyrnis -:-
Panetolikos - AEK Athen -:-
Panionios GSS - Lamia -:-
PAS Giannina - Levadiakos -:-
Hongrie > NB I 2018/2019  Hongrie >   NB I 2018/2019 >
Debreceni VSC - MOL Vidi FC -:-
Budapest Honvéd - Mezõkövesd-Zsóry -:-
Újpest FC - Paksi SE -:-
Ferencvárosi TC - Várda SE -:-
Puskás FC - Szombathelyi Haladás -:-
Diósgyöri VTK - MTK Budapest -:-
Inde > Indian Super League 2018/2019  Inde >   Indian Super League 2018/2019 >
15:30 Mumbai City FC - ATK -:-
Indonésie > Liga 1 2018  Indonésie >   Liga 1 2018 >
07:00 Persipura Jayapura - PSMS Medan (ISL) -:-
09:30 Arema Cronus FC - PS Barito Putera -:-
12:30 Persija Jakarta - Sriwijaya FC -:-
Irlande du Nord > Premier League 2018/2019  Irlande du Nord >   Premier League 2018/2019 >
16:00 Crusaders FC - Institute FC Drumahoe -:-
16:00 Dungannon Swifts - Glentoran Belfast -:-
16:00 Glenavon FC - Ards FC -:-
16:00 Linfield FC - Cliftonville FC -:-
16:00 Newry City FC - Ballymena United -:-
16:00 Warrenpoint Town - Coleraine FC -:-
Italie > Serie A 2018/2019  Italie >   Serie A 2018/2019 >
15:00 Udinese Calcio - AS Roma -:-
18:00 Juventus - SPAL 2013 Ferrara -:-
20:30 Inter - Frosinone Calcio -:-
Italie > Serie B 2018/2019  Italie >   Serie B 2018/2019 >
15:00 Benevento Calcio - AC Perugia Calcio -:-
15:00 FC Crotone - Cosenza Calcio -:-
15:00 US Lecce - US Cremonese -:-
15:00 AS Livorno - AS Cittadella -:-
15:00 Calcio Padova - Carpi FC -:-
15:00 Pescara Calcio - Ascoli Calcio -:-
15:00 Spezia Calcio - Foggia Calcio -:-
15:00 Venezia FC - Brescia Calcio -:-
15:00 Hellas Verona - US Palermo -:-
Italie > A-jeun Campionato Primavera 1 2018/2019  Italie >  A-jeun Campionato Primavera 1 2018/2019 >
Chievo Verona - Genoa CFC -:-
Juventus - Atalanta -:-
AC Milan - Inter -:-
SSC Napoli - Torino FC -:-
US Palermo - Cagliari Calcio -:-
AS Roma - ACF Fiorentina -:-
Sampdoria - Empoli FC -:-
Udinese Calcio - Sassuolo Calcio -:-
Japon > J1 League 2018  Japon >   J1 League 2018 >
07:00 Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol -:-
07:00 FC Tokyo - Kawasaki Frontale -:-
07:00 Gamba Osaka - V-Varen Nagasaki -:-
07:00 Júbilo Iwata - Consadole Sapporo -:-
07:00 Sagan Tosu - Yokohama F. Marinos -:-
07:00 Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus -:-
07:00 Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe -:-
07:00 Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds -:-
07:00 Vegalta Sendai - Kashima Antlers -:-
Japon > J3 League 2018  Japon >   J3 League 2018 >
Yokohama S&CC - Gainare Tottori -:-
Fujieda MYFC - Thespakusatsu Gunma -:-
Kasakhastan > Kubok 2018 > Finale  Kasakhastan >   Kubok 2018 > Finale
14:00 FK Atyrau - FK Kairat -:-
Malte > Premier League 2018/2019  Malte >   Premier League 2018/2019 >
14:00 Mosta FC - Birkirkara FC -:-
14:00 Senglea Athletics - Sliema Wanderers -:-
16:00 Floriana FC - Gżira United -:-
16:15 Valletta FC - St. Andrews FC -:-
Maroc > GNF 1 2018/2019  Maroc >   GNF 1 2018/2019 >
Youssoufia Berrechid - CR Al Hoceima -:-
Hassania US Agadir - Difaâ d'el Jadida -:-
Raja Casablanca - Moghreb de Tétouan -:-
FAR de Rabat - Mouloudia Oujda -:-
Olympique de Khouribga - Rapide Oued Zem -:-
Renaissance de Berkane - FUS de Rabat -:-
Ittihad Tanger - Wydad AC -:-
Kawkab AC Marrakech - Olympique de Safi -:-
Mexique > Primera División 2018/2019 Apertura  Mexique >   Primera División 2018/2019 Apertura >
02:00 Monarcas Morelia - Cruz Azul -:-
04:00 Puebla FC - Club Tijuana -:-
Mexique > Premier de Ascenso 2018/2019 Apertura  Mexique >   Premier de Ascenso 2018/2019 Apertura >
01:00 Tecos Fútbol Club - Club Necaxa II -:-
03:00 Alacranes de Durango - Loros UCOL -:-
19:00 Monarcas Morelia II - Reynosa FC -:-
19:00 Correcaminos UAT - Coras de Nayarit -:-
23:00 Tuxtla FC - Cruz Azul Hidalgo -:-
23:00 Real Zamora - Reboceros de La Piedad -:-
23:00 Sporting Canamy - Tlaxcala Fútbol Club -:-
23:00 Tuzos de la UAZ - Pioneros de Cancún -:-
23:00 Gavilanes de Matamoros - Deportivo Guadalajara II -:-
Mexique > U20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura  Mexique >  U20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura >
16:00 CF Monterrey - Atlas Guadalajara -:-
16:00 Lobos BUAP - Deportivo Toluca -:-
18:00 CF América - Veracruz -:-
19:00 CF Pachuca - Club León -:-
19:00 Deportivo Guadalajara - UANL Tigres -:-
Mexique > U17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura  Mexique >  U17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura >
16:00 Deportivo Guadalajara - UANL Tigres -:-
16:00 CF América - Veracruz -:-
16:00 Pumas UNAM - Santos Laguna -:-
16:30 CF Pachuca - Club León -:-
18:30 Gallos Blancos - Club Necaxa -:-
18:30 CF Monterrey - Atlas Guadalajara -:-
Moldavie > Divizia Nationala 2018  Moldavie >   Divizia Nationala 2018 >
14:00 FC Sheriff - FC Zaria -:-
14:00 FC Sfîntul Gheorghe - Speranţa Nisporeni -:-
14:00 FC Milsami - Dinamo Auto -:-
14:00 CS Petrocub - FC Zimbru -:-
Monténégro > 1. CFL 2018/2019  Monténégro >   1. CFL 2018/2019 >
FK Budućnost Podgorica - FK Grbalj Radanovići -:-
FK Zeta - FK Sutjeska -:-
OFK Titograd - FK Mornar Bar -:-
Iskra Danilovgrad - FK Lovćen -:-
FK Rudar Pljevlja - OFK Petrovac -:-
Norvège > Eliteserien 2018  Norvège >   Eliteserien 2018 >
18:00 FK Haugesund - IK Start -:-
18:00 Lillestrøm SK - Kristiansund BK -:-
18:00 Rosenborg BK - FK Bodø/Glimt -:-
18:00 Sandefjord Fotball - Molde FK -:-
18:00 SK Brann - Odds BK -:-
18:00 Stabæk IF - Strømsgodset IF -:-
18:00 Tromsø IL - Sarpsborg 08 -:-
18:00 Vålerenga IF - Ranheim IL -:-
Pays-Bas > Eredivisie 2018/2019  Pays-Bas >   Eredivisie 2018/2019 >
18:30 PEC Zwolle - ADO Den Haag -:-
18:30 PSV Eindhoven - sc Heerenveen -:-
20:45 NAC Breda - AFC Ajax -:-
20:45 Fortuna Sittard - Heracles Almelo -:-
Pays-Bas > Tweede Divisie 2018/2019  Pays-Bas >   Tweede Divisie 2018/2019 >
15:30 Excelsior Maassluis - Jong Almere City FC -:-
15:30 HHC Hardenberg - IJsselmeervogels -:-
15:30 Rijnsburgse Boys - SVV Scheveningen -:-
15:30 SV Spakenburg - Kozakken Boys -:-
18:00 BVV Barendrecht - Amsterdamsche FC -:-
18:00 GVVV - VV Sint Bavo -:-
18:00 Sparta Rotterdam (J) - Koninklijke HFC -:-
18:00 FC Lienden - VV Katwijk -:-
Pays-Bas > Derde Divisie Zaterdag 2018/2019  Pays-Bas >   Derde Divisie Zaterdag 2018/2019 >
14:30 DVS'33 - ASWH Ido-Ambacht -:-
14:30 FC Lisse - VV Eemdijk -:-
14:30 ODIN '59 - VVOG Harderwijk -:-
14:30 SteDoCo - AFC Ajax Zaterdag -:-
15:00 FC Groningen (J) - VV Noordwijk -:-
15:00 ONS Sneek - VV DOVO Veenendaal -:-
15:00 Quick Boys - Achilles'29 -:-
17:00 ASV De Dijk - Harkemase Boys -:-
18:00 VV SJC - HSV Hoek -:-
Pays-Bas > A-jeun Eredivisie U19 2018/2019  Pays-Bas >  A-jeun Eredivisie U19 2018/2019 >
11:45 FC Volendam - Feyenoord -:-
14:00 PSV Eindhoven - NAC Breda -:-
14:30 sc Heerenveen - AFC Ajax -:-
14:30 ADO Den Haag - Sparta Rotterdam -:-
14:30 FC Utrecht - Vitesse -:-
14:30 Willem II - NEC/FC Oss -:-
15:00 AZ Alkmaar - FC Groningen -:-
Pologne > Ekstraklasa 2018/2019  Pologne >   Ekstraklasa 2018/2019 >
Arka Gdynia - Wisła Kraków -:-
Cracovia Kraków - Śląsk Wrocław -:-
Korona Kielce - Górnik Zabrze -:-
Lech Poznań - Wisła Płock -:-
Lechia Gdańsk - Jagiellonia Białystok -:-
Piast Gliwice - Zagłębie Sosnowiec -:-
Pogoń Szczecin - Miedź Legnica -:-
Zagłębie Lubin - Legia Warszawa -:-
Pologne > I Liga 2018/2019  Pologne >   I Liga 2018/2019 >
18:00 Bytovia Bytów - Garbarnia Krakow -:-
18:00 ŁKS Łódź - Termalica Bruk-Bet Nieciecza -:-
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała - OKS Stomil Olsztyn -:-
18:00 Puszcza Niepołomice - GKS Jastrzębie -:-
18:00 Raków Częstochowa - Chojniczanka Chojnice -:-
18:00 Sandecja Nowy Sącz - Chrobry Głogów -:-
18:00 Stal Mielec - Warta Poznań -:-
18:00 Wigry Suwałki - Odra Opole -:-
18:00 GKS Tychy '71 - GKS Katowice -:-
République Tchèque > 1. fotbalová liga 2018/2019  République Tchèque >   1. fotbalová liga 2018/2019 >
Bohemians 1905 - 1. FK Příbram -:-
MFK Karvina - Slavia Praha -:-
Sigma Olomouc - FK Mladá Boleslav -:-
FC FASTAV Zlín - SFC Opava -:-
Sparta Praha - FK Jablonec -:-
Slovan Liberec - Viktoria Plzeň -:-
FK Dukla Praha - FK Teplice -:-
Baník Ostrava - 1. FC Slovácko -:-
République Tchèque > 2. fotbalová liga 2018/2019  République Tchèque >   2. fotbalová liga 2018/2019 >
FK Baník Sokolov - FC Vítkovice -:-
1. SC Znojmo - FC Hradec Králové -:-
FK MAS Táborsko - FK Varnsdorf -:-
FK Pardubice - Vysočina Jihlava -:-
SK Prostějov - FK Fotbal Třinec -:-
FK Ústí nad Labem - MFK Chrudim -:-
FC Zbrojovka Brno - FC Sellier & Bellot Vlašim -:-
České Budějovice - Viktoria Žižkov -:-
Romanie > Liga 1 2018/2019  Romanie >   Liga 1 2018/2019 >
Sepsi OSK - Astra Giurgiu -:-
FC Botoşani - CS Universitatea Craiova -:-
FC Dunărea Călărași - FC Hermannstadt -:-
Concordia Chiajna - CFR Cluj -:-
FC Voluntari - FC Viitorul Constanța -:-
Dinamo Bucureşti - Gaz Metan Mediaş -:-
CSM Politehnica Iași - Steaua Bucureşti -:-
Russie > 1. Division 2018/2019  Russie >   1. Division 2018/2019 >
Mordovia Saransk - FK Tyumen -:-
FK Tambov - SKA-Energia Khabarovsk -:-
FK Chertanovo Moskva - FK Krasnodar 2 -:-
FK Torpedo Armavir - Luch-Energia -:-
Olimpiyets Nizhny Novgorod - FK Tom Tomsk -:-
PFC Sochi - Baltika Kaliningrad -:-
Avangard Kursk - Zenit St. Petersburg 2 -:-
Rotor Volgograd - Shinnik Yaroslavl -:-
Spartak Moskva 2 - FK Khimki -:-
Sibir Novosibirsk - Fakel Voronezh -:-
Serbie > Super Liga 2018/2019  Serbie >   Super Liga 2018/2019 >
Partizan - Dinamo Vranje -:-
Radnik Surdulica - Mladost Lučani -:-
Vojvodina - FK Zemun -:-
FK Čukarički-Stankom - FK Rad Beograd -:-
FK Napredak - FK Mačva Šabac -:-
Spartak Subotica - Bačka Bačka Palanka -:-
FK Voždovac - Proleter Novi Sad -:-
Radnički Niš - Crvena Zvezda -:-
Slovaquie > Super Liga 2018/2019  Slovaquie >   Super Liga 2018/2019 >
14:00 DAC Dunajská Streda - FK AS Trenčín -:-
14:00 FK Senica - MFK Zemplín Michalovce -:-
14:00 Slovan Bratislava - MFK Ružomberok -:-
14:00 Spartak Trnava - FC Nitra -:-
14:00 Zlate Moravce - ŽP Šport Podbrezová -:-
17:00 ŠKF Sereď - MŠK Žilina -:-
Slovénie > PrvaLiga 2018/2019  Slovénie >   PrvaLiga 2018/2019 >
NK Maribor - NK Krško -:-
NK Triglav - NK Domžale -:-
NK Celje - Rudar Velenje -:-
Olimpija Ljubljana - NŠ Mura -:-
ND Gorica - NK Aluminij -:-
Suisse > Super League 2018/2019  Suisse >   Super League 2018/2019 >
19:00 Neuchâtel Xamax FCS - FC Zürich -:-
19:00 BSC Young Boys - FC Lugano -:-
Suisse > Challenge League 2018/2019  Suisse >   Challenge League 2018/2019 >
17:00 FC Lausanne-Sport - FC Winterthur -:-
19:00 Servette Genève - FC Vaduz -:-
Suisse > U18 U18 League 2018/2019 1. Phase  Suisse >  U18 U18 League 2018/2019 1. Phase >
BSC Young Boys - Team St.Gallen/Wil -:-
FC Winterthur - FC Basel -:-
FC Thun - FC Biel/Bienne -:-
Team Aargau - FC Sion -:-
Team Ticino - Team Vaud -:-
FC Zürich - Servette Genève -:-
Team FC Luzern/SC Kriens - Grasshopper Club Zürich -:-
Turquie > SüperLig 2018/2019  Turquie >   SüperLig 2018/2019 >
11:30 BB Erzurumspor - Antalyaspor -:-
14:00 Alanyaspor - Kayserispor -:-
17:00 MKE Ankaragücü - Beşiktaş -:-
Ukraine > Premyer Liga 2018/2019  Ukraine >   Premyer Liga 2018/2019 >
18:00 Chernomorets Odessa - Arsenal Kiev -:-
18:00 Karpaty Lviv - Desna Chernigov -:-
18:00 FK Mariupol - Vorskla Poltava -:-
18:00 Olimpik Donetsk - Zorya Lugansk -:-
18:00 FC Aleksandriya - Dinamo Kiev -:-
18:00 Shakhtar Donetsk - FK Lviv -:-